Новости партнеров
Общество

Коммунисты Пскова отметили 75-летие Победы под красными знаменами

09.05.2020 16:26|ПсковКомментариев: 0

9 мая коммунисты Пскова почтили память павших на полях сражений и умерших в тылу во время Великой Отечественной войны, отдали дань уважения и выразили благодарность ныне живущим фронтовикам, труженикам тыла и детям войны. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе обкома КПРФ, по видеосвязи состоялась встреча региональных отделений партии с председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым. Руководители региональных комитетов рассказали о праздновании Дня Победы в городах страны, а лидер партии поздравил всех с великим праздником – 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Затем автоколонна псковских коммунистов из обкома партии проследовала к Вечному огню. Под красными знаменами возложили цветы и гирлянду славы член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского ОК КПРФ Петр Алексеенко, второй секретарь Псковского ОК КПРФ Дмитрий Михайлов, уполномоченный по правам предпринимателей Псковской области, член бюро обкома КПРФ Аркадий Мурылев, руководитель фракции КПРФ в Псковской городской думе Александр Баев, депутаты-коммунисты, члены партии, комсомольцы, ветераны.

Затем делегация под красными знаменами, среди которых выделялись копии Знамени Победы, проследовала к Партизанскому камню - мемориалу в память о партизанах Псковщины, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны с немецко-фашистскими оккупантами.

Петр Алексеенко в своем выступлении напомнил, какую широту имело партизанское движение на Псковщине в годы войны, а также отметил важность памяти о тех героях, которые воевали и тех, кто поднимал из руин города Псковской области после войны. Он подчеркнул, что именно под красными знаменами была одержана Победа над фашистами, поэтому так важно присутствие Знамени Победы на торжественных и памятных мероприятиях – цвет Победы – красный!

Во время возложения мимо проезжали машины, на многих из которых развевалось Знамя Победы: все они приветственно сигналили коммунистам», - отметили в пресс-службе обкома КПРФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей