Новости партнеров
Общество

Трое уполномоченных сохранили свои должности в Псковской области

16.06.2020 13:25|ПсковКомментариев: 2

В Псковской области назначены региональные омбудсмены. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующие решения приняты 16 июня на 47-й внеочередной сессии регионального парламента в ходе тайного голосования. 

Дмитрий Шахов назначен уполномоченным по правам человека в Псковской области. За это проголосовали 32 депутат, против никто. Наталия Соколова назначена уполномоченным по правам ребенка в регионе. За ее кандидатуру проголосовал 31 депутат, 1 оказался против. Аркадий Мурылев назначен уполномоченным по защите прав предпринимателей в Псковской области. За голосовали 32, против нет.

Вновь назначенные уполномоченные Дмитрий Шахов и Наталия Соколова принесли присягу. Спикер Собрания Александр Котов пожелал им успешной работы.

Накануне сессии вопрос о назначении рассматривал парламентский комитет по законодательству и экономической политике. Вопросов к региональным омбудсменам по правам человека, по защите прав детей и по защите прав предпринимателей у парламентариев не возникло.

«Буквально недавно на сессии мы заслушивали отчеты региональных уполномоченных и признали, что ими проводится большая работа. Кандидатуры омбудсменов внесены губернатором, федеральная поддержка имеется», - отметил председатель комитета Владимир Яников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 92 человека
Лента новостей