Новости партнеров
Общество

Около 40% читателей ПЛН посетили бы семейное кафе в Корытово

20.06.2022 16:57|ПсковКомментариев: 0

35,96% читателей Псковской Ленты Новостей посетили бы классическое семейное кафе с детским меню в Корытовском лесопарке. Это следует из опроса жителей города по поводу общественного экопространства, в котором приняли участие 292 человека.

Не видят необходимости в точке общепита в Корытово 28,42% опрошенных.

Еще 23,97% респондентов проголосовали за кофейню с выпечкой, а 11,64% предпочли бы шашлычную.

Напомним, опрос проводился в связи с подготовкой концепции создания городского экопространства в Пскове в рамках «Экосуббота». В качестве локации для экопространства выбран Корытовский лесопарк. На сегодняшний день это практически единственная лесная зона, расположенная в городской черте. Предполагается превратить уникальную лесопарковую территорию в удобное и комфортное место для спокойного отдыха.

В концепции создания экопространства будет предусмотрено благоустройство территории и создание локаций экологической направленности. Сейчас эксперты и экоактивисты работают над архитектурным планом экопространства. Результаты опроса общественного мнения будут учтены при подготовке проекта.

Узнать подробности о проекте «Экосуббота», либо внести свои предложения по концепции экопространства можно в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Проект реализуется при поддержке Группы компаний «Титан».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей