Новости партнеров
Общество

Факты продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним сократились в Пскове

14.09.2022 17:43|ПсковКомментариев: 0

Факты продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним детям сократились в этом году в Пскове. Об этом рассказала начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пскову подполковник полиции Ирина Петухова на пресс-конференции, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Она отметила, что, несмотря на сокращение продаж алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, увеличилось число тех, кто покупает эту продукцию подросткам.

«Дети подключают смекалку и просят прохожих купить им сигареты или алкоголь. Есть те, кто соглашается помочь. В таких случаях, если мы установим этого доброго человека, он будет привлечен к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего», - прокомментировала ситуацию Ирина Петухова.

Также увеличилось количество детей, которые состоят на учете из-за распития алкоголя. По словам начальника отдела ПНД, бывают комичные ситуации с подростками, которых на этом ловят.

«Часто говорят, что просто шли мимо, увидели бутылку и решили сделать глоток. Мы объясняем, что даже за один глоток ребенка поставят на учет. Это из-за того, что у нас произошло ужесточение профилактической работы. Если раньше мы еще могли пойти навстречу, поверив в один глоток, то теперь уже нет. Для этого достаточно зафиксировать, что подросток стоит с бутылкой алкоголя», - добавила Ирина Петухова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей