Новости партнеров
Происшествия

Великолучанин задолжал более полумиллиона рублей алиментов своему сыну

09.09.2022 14:09|ПсковКомментариев: 0

Житель Великолукского района задолжал более полумиллиона рублей алиментов своему несовершеннолетнему сыну. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В ходе исполнительного производства выяснилось, что великолучанин официально не трудоустроился и не стоял на учете в центре занятости. Как пояснили в ведомстве, мужчина не собирался выплачивать алименты, игнорировал требования судебного пристава, а также не оказывал никакой помощи ребенку. Общая сумма задолженности по алиментам на содержание сына на сегодняшний день составляет 538 тысяч рублей.

«В отношении него составлен административный протокол по части 4 статьи 20.25 КоАП РФ и направлен мировому судье, который признал гражданина виновным и назначил административное наказание в виде 5 суток ареста», - прокомментировали в ведомстве.

Также возбуждено уголовное дело по части первой статьи 157 УК РФ. Должнику может грозить наказание в виде исправительных работа на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей