АвтоМир / Дороги

Проверить расходование средств, выделенных «дорожным» подрядчикам по муниципальному контракту, предложил Олег Брячак

21.03.2018 14:29|ПсковКомментариев: 32

Провести экспертизу расходования средств, выделенных подрядным организациям по трехлетнему муниципальному контракту на содержание улично-дорожной сети Пскова, предлагает руководитель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковской городской Думы Олег Брячак. Свое предложение он озвучил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Прежде всего, парламентарий поблагодарил руководство УФАС по Псковской области, благодаря принципиальности которого был признан недействительным муниципальный контракт на содержание дорог на территории Завеличья.

«Теперь уже мы, депутаты гордумы, будем смотреть, кто (вместо прежнего подрядчика — ред.) придет убирать город, заделывать ямы. Мало того, мы пойдем дальше. Нам мало расторгнуть контракты. Мы проведем глубочайшую экспертизу, как были потрачены денежки города и почему негодяи позволяют себе «доить» город и грабить население», - подчеркнул Олег Брячак. По его убеждению, администрация Пскова должна через суд взыскать деньги с недобросовестных подрядчиков, на которых следует завести уголовные дела в связи с тем, что «бюджетные деньги тратились, рассовывались по карманам, а реально работ не проводилось».

«Думаю, что новая администрация Пскова хлопает в ладоши, что все это вскрылось, и теперь будет найден новый подрядчик. Главная задача теперь - найти нейтральную компанию с историей и с понятным руководством, чтобы с нее можно было спросить. Но такого беспредела, который был до нас, до нового созыва городской Думы, мы уже не допустим», - заявил Олег Брячак.

Наряду с этим депутат высказал мнение, что Псковская гордума изменилась в лучшую сторону, благодаря вливанию новых депутатов, которые не просто сотрясают воздух, а называют вещи своими именами и предлагают конкретные варианты решения проблем. «И, надо отдать должное, что глава администрации Пскова Александр Братчиков незамедлительно реагирует на наши сигналы», - резюмировал парламентарий.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 358 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.