Новости партнеров
Экономика

Собственники имущества в Псковской области задолжали более 500 миллионов рублей налогов

17.01.2022 10:44|ПсковКомментариев: 0

Собственники имущества в Псковской области остаются должны по итогам 2021 года свыше 500 миллионов рублей имущественных налогов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления федеральной налоговой службы по региону. 

В течение 2021 года в бюджет физические лица Псковской области заплатили 1 миллиард 83,3 миллиона рублей налога на имущество, транспортного и земельного налога, что составляет 93,8% от исчисленной суммы. После окончания срока своевременной уплаты имущественных налогов за 2020 год (1 декабря 2021 года) налогоплательщики уже выплатили 200,9 миллиона рублей.

Тем, кто имеет существенную налоговую задолженность, еще в декабре начали рассылать требования об уплате. Так, в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (ЛК ФЛ) выгружены почти 24 тысячи электронных требований на общую сумму 112 миллионов рублей. Еще более 24 тысяч требований на сумму 160 миллионов рублей направлено в бумажном виде тем, кто не является пользователем электронного кабинета, заметили в ведомстве. 

«В случае неуплаты недоимки в установленные сроки начнется процедура принудительного взыскания через суд. Вступившие в силу судебные приказы будут направляться на исполнение в службу судебных приставов, что может повлечь за собой арест имущества должника, наложение взыскания на заработную плату, установление запрета на выезд за границу, использование транспортного средства и операции с имуществом», - напомнили в УФНС по региону. 

Дистанционно проверить задолженность и оплатить ее можно на Едином портале госуслуг или в ЛК ФЛ, пользоваться которым можно, используя логин и пароль портала Госуслуг. Квитанции на оплату можно получить и на бумажном носителе, по предварительной записи обратившись в любое подразделение налоговой службы в Псковской области или отдел МФЦ.

Кроме того, сформировать платежный документ, оплатить налоги за себя или третье лицо позволяет специальный сервис «Уплата налогов и пошлин». Дополнительная информация доступна по номеру Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-2222222 либо УФНС России по Псковской области: +7(8112) 699-273 и 699-342.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей