Новости партнеров
Общество

Александр Котов: Мы ничего не откладываем в долгий ящик

27.09.2018 09:45|ПсковКомментариев: 4

«Мы ничего не откладываем в долгий ящик», - подчеркнул в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, говоря о показателях эффективности работы регионального парламента.

По его словам, количество вопросов, рассматриваемых на сессии, никак не свидетельствует об эффективности работы областного Собрания. «Скорее, качество нашей работы можно оценить по тому, насколько быстро внесенный законопроект проходит процедуру рассмотрения в областном Собрании. Последние годы нам удается все внесенные законопроекты рассматривать в установленные сроки. Мы ничего не откладываем в долгий ящик и зачастую готовим законопроекты так, чтобы принять их на сессии сразу в двух чтениях», - сообщил Александр Котов. В редких случаях депутаты откладывают рассмотрение законопроектов во втором чтении, если требуется их серьезная проработка. «Таким образом мы уменьшаем и количество вопросов, выносимых на последующие сессии», - пояснил гость студии, назвав это результатом совместной работы областного Собрания и органов исполнительной власти.

«Мы не гонимся за количеством законопроектов. Нам важно видеть проблему, и, если уж вносить какой-то проект, то надо понимать, как он может ту или иную проблему решить», - резюмировал Александр Котов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей