Новости партнеров
Общество

Акция «Судебные приставы – детям» стартовала в Пскове

23.05.2022 18:15|ПсковКомментариев: 0

Управление ФССП России по Псковской области проведет акцию «Судебные приставы – детям» по интенсивному взысканию алиментных платежей с 23 мая по 1 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, акция приурочена к Международному дню защиты детей.

Ее цель – повышение эффективности взыскания алиментов а также привлечение внимания общественности к защите прав детей. В рамках данной акции каждый судебный пристав-исполнитель по алиментным взысканиям проведет дополнительные проверки бухгалтерий организаций. В ходе таких проверок установят полноту удержания из зарплат должников ежемесячных платежей и своевременность перечисления взыскателям.

«В усиленное применение мер войдут и арест имущества, ограничения на выезд из страны или управление транспортом. Также приставы будут выдавать направления безработным в Центры занятости для постановки на учет и дальнейшего трудоустройства и привлекать уклоняющихся от уплаты к административной и уголовной ответственности», - отметили в управлении.

По состоянию на 1 мая 2022 года в отделениях судебных приставов Псковской области находилось на исполнении 5 074 производства о взыскании алиментных платежей. С начала года судебные приставы-исполнители Псковской области фактически взыскали более 50 миллионов в пользу детей по 1000 исполнительных производств.

На 1 мая 2021 года за неуплату алиментов к административной ответственности, предусмотренной статьей 5.35.1 КоАП РФ, привлечено 166 должников (обязательные работы – 158, административный арест – 8), возбуждено 115 уголовных дел по статье 157 УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей