Новости партнеров
ЖКХ

ОНФ предлагает выработать в Псковской области единые критерии для выбора регионального оператора по обращению с ТБО

23.01.2018 18:53|ПсковКомментариев: 9

Выработать в Псковской области единые сравнительные критерии для выбора регионального оператора по обращению с твердыми бытовыми отходами предложили администрации Псковской области представители ОНФ. С таким предложением на встрече общественников с врио губернатора Михаилом Ведерниковым выступила региональный координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Наталья Плявинская.

Она напомнила позицию ОНФ, которые еще в феврале прошлого года говорили о том, что новая схема обращения с ТБО недостаточно проработана. «Тогда мы получили обещания, что наше мнение и предложения будут учтены, но в течение года схема оставалась без изменений и претерпела первые корректировки лишь в конце ноября», - напомнила Наталья Плявинская.

Также она обозначила необходимость выработки единых сравнительных критериев по выбору регионального оператора по обращению с ТБО, чтобы этот процесс был максимально прозрачным и чтобы все потенциальные участники процесса были в одинаковых условиях. «Когда люди увидят, что выигравший проект является лучшим по всем параметрам, то и страха принять такой объект (полигон - ред.) у себя на территории не будет. А сейчас люди не понимают, что у них на территории планируют реализовать, и поэтому протестуют», - отметила она.

Михаил Ведерников предложил обсудить этот вопрос в формате отдельной встречи.

 

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей