Новости партнеров
Культура
02.07.2021 15:23|ПсковКомментариев: 2
Вы думаете, что музеи - это тишь, благодать и пыль? Да вокруг них такие страсти могут разгораться, что впору экшн снимать! За примерами далеко ходить не надо: в Пскове набирает обороты история с закрытием для посещения экскурсионными группами музейного фондохранилища - Дома Массона...
Комментарии 2
В комментарии господина Голышева о ситуации с домом Массона чувствуется обида обойдённого вниманием Хозяина. Он, мол, готов на контакт с «неравнодушной общественностью», а она почему-то не не желает обращаться «за разъяснениями к нему лично». И во всём виноваты «головотяпы», готовые пускать в музей кого угодно . Под головотяпами, очевидно, подразумеваются коллеги по цеху, те же музейщики, «которые жизнь посвятили своему делу» (ещё одна цитата из речи Директора). А не лучше ли, Александр Иванович, оставить эту риторику обиженки, прекратить нездоровую конкуренцию среди сотрудников и с уважением отнестись к мнению тех, кто создавал фондохранилище Дом Массона и считает необходимым показывать всем желающим хранящиеся там бесценные экспонаты, а не растаскивать их по Мешкам, Большим и Малым, которые сами по себе уже являются частью музейного богатства Пскова и требуют совсем иного интерьера и иных экспозиций.
2
smsc.ruКирилл Леснов 05.07.2021 22:40
В Псковском музее уже многие годы, десятилетия нет исторических экспозиций, и, по комментариям, Голышева и не предполагается. В Поганкины палаты вернется средневековье, в Картинную живопись. А где история 17-21 веков. Лучше заняться этим, чем разрушать уже созданное в фондохранилище и интересное людям. Если есть там недочеты, так исправьте, но закрывать нельзя. Что смотреть в центре? Кроме кремля нечего!
3

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.