Новости партнеров
Общество

«ДВОРнадзор»: Местами даже уютненько

09.03.2016 17:51|ПсковКомментариев: 23

Псковичка Татьяна поделилась фотографиями своего двора по ул. Новоселов, 15 в рамках проекта «ДВОРнадзор», который стартовал на Псковской Ленте Новостей 1 марта.

«1. Покрытие - нормальное, нечего гонять по двору!

2. Вместо детской площадки какая-то "зигагулина" стоит!

3. Украшение двора, конечно же, есть - типичная композиция из мусорных бачков в окружении хлама, хоть на выставку в Париж отправляй!

4. Зеленая зона - а зачем? Теперь это парковка (для тех, кто осмелится в жиже не завязнуть), все равно уже ничего никогда не вырастет!

5. А вот чего, извините, нет, так это тротуаров (а во дворе детский сад) да освещения (21 век, а мы с фонариком!)

А в целом так, уютненько даже местами!»

Напомним, Псковская Лента Новостей объявляет старт проекта «ДВОРнадзор». Мы предлагаем каждому псковичу стать инспектором собственного двора и проверить его на наличие необходимого благоустройства. Оценивать дворы предлагается по следующим критериям:

  1. Чистота

  2. Наличие и качество детской площадки

  3. Наличие и состояние спортивных сооружений

  4. Вместительность парковочных карманов

  5. Озеленение

  6. Качество дорожного покрытия

  7. Освещение

  8. Уют (размер двора, общая атмосфера, обитатели и т. д.)

Фото своих дворов с описанием и оценкой состояния вы можете направлять на электронную почту ПЛН redaktor@pln-pskov.ru или в специальный альбом в группе издания «ВКонтакте». Кроме того, вы можете размещать фото на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #ПсковДВОРнадзор. Главное - указать адрес двора.

Отметим, что инициаторами проекта выступили постоянные читатели ПЛН, которые уже готовы внести свой вклад в создание полной «дворовой карты» Пскова.

Все материалы, поступившие на фотоконкурс, будут собираться и публиковаться в новостной ленте. В течение трех месяцев мы будем принимать заявки от активных псковичей и в начале лета объявим голосование за лучший и худший двор Пскова. Осенью мы вновь вернемся к нашим дворам и посмотрим, что сделали собственники и коммунальные службы, чтобы улучшить ситуацию и устранить выявленные «ДВОРнадзором» недостатки.

Добро пожаловать в родные дворы!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Сюжет: ДВОРнадзор «ДВОРнадзор»: «Отличный» двор дома «ДВОРнадзор»: Ни детской площадки, ни мусорных баков «ДВОРнадзор»: Здесь играют дети «ДВОРнадзор»: Без комментариев «ДВОРнадзор»: Сплошные ямы «ДВОРнадзор»: Лень пройти 100 метров «ДВОРнадзор»: Шикарный вид «ДВОРнадзор»: Как в деревне «ДВОРнадзор»: Ужасный двор «ДВОРнадзор»: Горе-двор на ул. Текстильной «ДВОРнадзор»: Местами даже уютненько «ДВОРнадзор»: Автомобилисты «пашут» придворовую зону «ДВОРнадзор»: Совдеповские гаражи и убогие качельки «ДВОРнадзор»: Яма на яме и ямой погоняет «ДВОРнадзор»: «Лучшая» дорога к детскому саду «ДВОРнадзор»: Так рядом и такие разные «ДВОРнадзор»: Жуткая картина в центре города «ДВОРнадзор»: Кузнецкая, 5 - о благоустройстве можно только мечтать «ДВОРнадзор»: Рокоссовского, 26 - об уюте не может быть и речи! ПЛН объявляет старт проекта «ДВОРнадзор»
Лента новостей