Новости партнеров
Общество

Псковский губернатор не понимает, почему не выполнено его поручение «душить на корню» рюмочные в жилых домах

12.09.2017 12:15|ПсковКомментариев: 41

Псковский губернатор Андрей Турчак не понимает, почему не выполнено его поручение «душить на корню» рюмочные в жилых домах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующие претензии он озвучил на заседании администрации области к председателю Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрею Михееву.

«Сколько рюмочных в Пскове в жилых домах?» - поинтересовался губернатор. В ответ Андрей Михеев сообщил, что таких точек в городе порядка 10-15.

«Почему им выданы лицензии, если я запрещал? Как вы проводили предлицензионный контроль?» - спросил Андрей Турчак. Председатель комитета пояснил, что у тех точек, которые получили лицензии, пакет документов не противоречил законодательству.

«Я давал вам личное поручение еще два-три года назад - душить их на корню, не выдавать им лицензии! Как вы выдали эти лицензии? Вы не выполнили мое поручение?» - задал вопрос губернатор. Он поручил Андрею Михееву представить полный отчет о том, сколько лицензий выдано с тех пор, как он является председателем комитета. Кроме того, соответствующее поручение дано контрольному управлению.

Руководитель УФАС России по Псковской области Ольга Милонаец поддержала позицию губернатора, отметив, что ведомство готово помогать в наработке судебной практики и доказывать, что часть точек общепита только маскируются под кафе для того, чтобы продавать алкоголь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей