Новости партнеров
Общество

Паводковая обстановка в Пскове не представляет никаких угроз — комитет ГО и ЧС Пскова

02.04.2018 17:09|ПсковКомментариев: 2

Основной задачей комитета по делам ГО и предупреждению ЧС администрации Пскова на апрель является подготовка к паводковому периоду. Об этом заявил председатель комитета Владимир Воробьев, сегодня, 2 апреля, в ходе координационного совещания главы города со структурными подразделениями администрации Пскова. По его словам, паводковая обстановка на сегодняшний день не представляет никаких угроз, ситуация находится под контролем.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, также Владимир Воробьев рассказал, что комитетом разработан план противопожарных мероприятий. В данный момент происходит обследование территорий, граничащих с лесами. Кроме того он отметил, что за март месяц было зарегистрировано 9 пожаров, основная причина которых - неисправность электросетей и нарушение правил пожарной безопасности. Владимир Воробьев также отметил, что за отчетный период в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 3 830 обращений, из которых 2 540 связаны с городским хозяйством.

Руководитель комитета напомнил, что со 2 апреля введен запрет выхода на лед в городской черте. «На сегодняшний день толщина льда на городских водоемах составляет 25-30 см, а за пределами города - до 10 см. В связи с дождливыми погодными условиями толщина льда за эту неделю будет активно уменьшаться», - подчеркнул Владимир Воробьев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей