Новости партнеров
Общество

14 лесных пожаров зафиксировано в Псковской области с начала года

04.05.2018 19:57|ПсковКомментариев: 5

С начала года на территории Псковской области зарегистрировано 14 лесных пожаров на площади 14,28 га, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. 

В 12 случаях лесные пожары произошли по причине палов травы на прилегающих к лесным массивам территориях, 2 пожара произошло в пределах территории лесного массива. В ходе проведения проверок по сообщениям о преступлениях, связанных с лесными пожарами, установлено 1 лицо, виновное в возникновении лесного пожара. Указанное лицо за нарушение п. 72.1 Правил противопожарного режима в РФ привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 руб.

По результатам проведенных проверок сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления за нарушение п. 72.3 Правил противопожарного режима в РФ привлечено к административной ответственности 1 должностное лицо и 1 гражданин, назначено проведение 3 административных расследований по фактам нарушений требований пожарной безопасности, выявленных на территориях, прилегающих к лесу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей