Новости партнеров
Общество

В Псковской области пресечена попытка ввоза польских яблок под видом медицинской мебели

03.07.2018 16:34|ПсковКомментариев: 2

Специалистами территориального Управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками оперативной группы Псковской таможни СЗТУ в Невельском районе была выявлена партия подкарантинной продукции, перемещаемая автотранспортом под товаром прикрытия - медицинские шкафы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, в ходе досмотра в грузовом автомобиле обнаружена партия свежих яблок общим весом 19,4 тонны, согласно информации на маркировочных этикетках страна производителя продукции – Польша. На подкарантинную продукцию высокого фитосанитарного риска не был представлен фитосанитарный сертификат. Ввоз партии яблок на территорию Российской Федерации запрещен.

В соответствии с постановлением правительства партия подкарантинной продукции изъята и уничтожена механическим способом на полигоне твердых бытовых отходов в г. Себеж.

В отношении водителя автомобиля возбуждено дело об административном правонарушении, с назначением наказания в виде административного штрафа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей