Новости партнеров
Общество

В Великих Луках состоялся второй турнир городского чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди студентов

26.10.2018 11:34|ПсковКомментариев: 2

24 октября в Великих Луках состоялся  второй турнир городского чемпионата по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди команд учреждений высшего и профессионального образования города. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в отделе по молодежной политике управления образования администрации города.

В начале игры  главный судья Евгений Сотин объяснил правила  состязаний, поскольку в интеллектуальное сообщество влились еще две команды. И обе - в группу команд учреждений профессионального образования. Это команда ВЛТЖТ, структурного подразделения ПГУПС с одноименным названием «ВЛТЖТ» и ПО ВГСХА под названием «Без Гены». И как раз этой команде удалось в своей группе занять 2 место.

Первыми среди команд среднего профессионального образования, стала команда «МЕДиУМ». 3-4 места поделили команды «Загугли» (ВФ ПсковГУ) и  «ВЛТЖТ».

В группе команд учреждений высшего образования места распределились следующим образом:

1 место - «Sovet.Vl» (ГСС)

2 место - «0,5 спорта» (ВЛГАФК)

3 место - «Стартап» (ВФ ПГУПС)

Вопросы от главного арбитра были интересные, затрагивающие разные области знаний и дающие пищу для ума. Но, к сожалению, в отличие от  первого  турнира, в этот раз были команды и с одним баллом, и даже с 0. 

Следующий тур состоится 28 ноября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей