Новости партнеров
Общество

Юлия Пересильд показала видео со съемок фильма «Людмила Гурченко»

11.02.2022 14:12|ПсковКомментариев: 5

Актриса, уроженка Пскова Юлия Пересильд опубликовала видео, на котором с нее снимают грим, нанесенный для съемок телесериала «Людмила Гурченко». Актриса исполнила в шестнадцатисерийной картине главную роль, сериал вышел на экраны осенью 2015 года. 

 

 

Видео: инстаграм-аккаунт Юлии Пересильд

«Этому видео уже сколько-то лет, но так получилось, что я его не видела раньше. Его сняли во время съемок фильма про Людмилу Гурченко. Так вышло, что денег на пластический грим в кино (чтобы сделать возраст) нам не дали. И гениальная Катя Шахворостова (художник по гриму) придумала, как сделать это подручными средствами"», - написала Юлия Пересильд в своем инстаграм-аккаунте. 

По словам актрисы, такой грим приносил болезненные ощущения, но нужно эффекта в кадре удалось достичь. «Так видео на тему "когда б вы знали из какого сора...". Ну и всегда смешно вспоминать то, что когда-то было нервно, напряженно, но как-то мы с этим справились. Ну и Анка моя (дочь Юлии Пересильд - ред.) еще такая маленькая и очень смешная», - заметила Юлия Пересильд. 

«Людмила Гурченко» — российский телесериал, рассказывающий о судьбе известной народной артистки СССР Людмилы Гурченко, снятый режиссером Сергеем Алдониным. Как сообщает «Википедия», фильм сняли на основе автобиографических книг актрисы «Мое взрослое детство» (1982), «Аплодисменты» (1987) и «Люся, стоп!» (2002). Премьера сериала состоялась на канале «Россия-1» 9 ноября 2015 года и была приурочена к 80-летию со дня рождения актрисы. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей