Десантники из Пскова заняли третье место на хоккейном турнире «Кубок Победы»

28.04.2021 07:46|ПсковКомментариев: 0

Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Победы», посвященный 76-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоялся в городе Заречный в Пензенской области. Как сообщает портал «МЧС Медиа», в соревнованиях приняли участие спортсмены, представляющие Черноморский и Северный флоты. Также побороться за победу приехала сборная Воздушно-десантных войск «Купол» (г. Псков) и две команды из Саратова.

Турнир проходил по круговой системе. В течение трех дней каждой команде предстояло провести по пять матчей. Победитель определялся по количеству набранных очков. За прошедшие соревновательные дни болельщикам довелось увидеть много красивых атак, отметили организаторы.

Упорная борьба завязалась в матче между командами ВДВ и Черноморского флота. После первого периода лидировала ХК «Черноморец». Однако во втором периоде хоккеисты «Купола» собрались, сравняли счет в матче (2:2) и сразу же забили следующую шайбу. Сборной ВДВ удалось удержать свое преимущество по ходу встречи и победить «Черноморца» со счетом 4:3.

В матче между ХК «Заречные Бобры» и «Купол» большую часть времени контролировали игру спортсмены из Пскова. Второй период закончился со счетом 2:0 в их пользу. Но в третьем периоде «Заречные Бобры» сумели переломить ход игры. После ряда результативных атак счет изменился – 3:3, а затем «Заречные Бобры» отправили в ворота псковичей решающую шайбу.

По итогам турнира первое место заняла команда Специального управления ФПС №22 МЧС России «Заречные Бобры». «Серебро» завоевали спортсмены «Северного флота» (Североморск), «бронза» досталась сборной «Купол». Также игрок псковской команды Евгений Кондратьев был назван лучшим защитником турнира.