Новости партнеров
Status Media - 2011

Pskovlive.ru: все необходимое на одном ресурсе

21.12.2011 09:49|ПсковКомментариев: 4

 

Новости, адреса и телефоны кафе, салонов красоты, клубов, расписание кинотеатров – каждый день нам нужна свежая и проверенная информация, но чтобы найти её, приходится обращаться к разным источникам. При этом порой надо пройти не один круг ада, выслушать не одно кармическое «Дождитесь ответа оператора» или «Перезвоните попозжей» или «Ребята, я точно знаю, куда надо идти!»… Намного удобнее, когда вся необходимая информация находится в одном месте, подумали создатели Pskovlive.ru, и осенью 2008 года на просторах Интернета появился новый информационно-развлекательный портал. Узнать актуальные предложения, поделиться своими наблюдениями, посмотреть фотографии с вечеринок - это далеко не всё, что предлагает своим посетителям Pskovlive.ru. Ведь это сайт «реальный». Вспомните школьные годы чудесные: реализм - это художественное течение, стремящееся к отображению жизни во всей ее полноте, во всех ее проявлениях. А именно к этому стремятся создатели Pskovlive.ru.

Вся информация размещена в специальных разделах, благодаря чему ориентироваться в ней легко и очень удобно.

Тем, кто интересуется более серьезными материалами и сведениями, будут интересны следующие разделы:

Новости - актуальная информация о событиях из жизни города и области. Раздел постоянно обновляется и пополняется свежими новостями и комментариями.

Работа - актуальные вакансии по Пскову и Псковской области, а также советы и рекомендации для тех, кто ищет работу. Как составить резюме, пройти собеседование, где найти управу на нерадивого работодателя - это и многое другое вы найдете в данном разделе. Кроме того, в сотрудничестве с группой компаний HeadHunter (hh.ru) Pskovlive.ru организовал онлайн-консультации по вопросам трудоустройства. Советы специалистов-кадровиков можно получить в социальной сети на Pskovlive.ru (на данный момент в ней зарегистрировано порядка 10000 человек).

Образование - собрание всех образовательных учреждений города и области, причем в этом разделе вы найдете информацию не только об общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведениях, но и адреса и телефоны музыкальных, художественных, танцевальных школ, различного рода кружков по интересам. Те, кто хочет научиться вождению, тоже могут смело заглядывать на наши страницы: вашему вниманию координаты автошкол города и независимые комментарии их учеников. Кроме того, в разделе вы найдете новости образования, статьи и советы по выбору школы.

Недвижимость. Строительство - объявления и новости на рынке недвижимости.

Справка - адреса и телефоны различных организаций. Раздел очень удобен для поиска: вся информация группируется по рубрикам, которые, в свою очередь, располагаются в алфавитном порядке. Например, вы ищете телефон железнодорожного вокзала. Находим рубрику «Транспорт», подрубрику «Железнодорожный транспорт». Осталось только позвонить по указанному телефону.

Но работой жизнь наша, слава богу, не ограничивается: немало разделов сайта посвящено тому, как организовать свой досуг, как сделать жизнь более красочной и интересной.

Афиша - анонс всех мероприятий города - культурных, спортивных и развлекательных. Все адреса, телефоны, пароли и явки, необходимые для посещения этих мероприятий, вы найдете здесь же, на сайте. Ваша дополнительная возможность - как следует откомментировать события прошлые или грядущие и почитать отзывы оппонентов. Заметим, что именно Pskovlive.ru был выбран компанией Яндекс в качестве регионального партнера по проекту Яндекс.Афиша.

Туризм - информация о туристических фирмах и маршрутах, гостиницах, памятных местах и датах.

Свадьбы, праздники - раздел посвящён всему, что поможет сделать праздничный день незабываемым и облегчить подготовку к нему. Всем известно: чтобы свадьба получилась незабываемой, надо приложить максимум усилий. Найти фотографа, видеооператора, транспорт, тамаду, диджея, определиться с покупкой бижутерии, свадебных нарядов, зала для бракосочетания, ресторана… А где водятся лепестки роз и голуби? Псковлайв знает ответы на все ваши вопросы. Кроме того, на сайте можно посмотреть фотографии с псковских свадеб и помечтать о своих собственных. Остальные праздники жизни тоже не остаются без внимания. Например, сейчас Псковлайв активно обновляет раздел, посвященный празднованию Нового года.

Несколько разделовпосвященотому, где можно провести свободное время. Так, в закладке «Кафе, бары, рестораны» помимо перечня всех заведений Пскова, где можно поесть на любой вкус, есть информация о меню, ценах, спецпредложениях. Для особо увлеченных есть даже рецепты самых разных блюд. Раздел «Места и заведения Пскова» познакомит вас сместными базами отдыха, санаториями региона, ночными клубами, расскажет о псковских гостиницах, фитнес-залах, кинотеатрах и многом-многом другом. Интересно, что здесь же вы сможете сориентироваться в том, кто является лидером в своей категории по рейтингам пользователей.

А вот увидеть все это великолепие вечеринок, мероприятий, клубной жизни города можно в разделе ФотоЛайв. Внимательно смотрите фотографии, ведь на них можете оказаться вы или ваши знакомые!

Специально для прекрасной половины - наш раздел «Красота и здоровье». Здесь собрана вся информация о салонах, магазинах, поликлиниках, больницах. Кроме того, тут же можно узнать свежие новости и предложения в области красоты, почерпнуть много нового и интересного из статей авторов, получить полезный совет специалистов.

Для мужчин  - рубрика«Авто». Вашему вниманиюпредставлены объявления о продаже, предложения от автосалонов, адреса страховых компаний, шиномонтажа, автомоек, АЗС и т.д.

В многочисленных разделах сайта - вся жизнь псковича: работа, хобби, отдых… Да и не могло быть иначе на сайте с названием Pskovlive. Здесь есть все, а если чего-то нет - то администрация сайта всегда благосклонно относится к пожеланиям пользователей.

Аудитория сайта постоянно растёт и уже достигла более 70 тысяч посещений в месяц.

За три года Pskovlive.ru организовал две собственные премии:«СLUB’ника» и «Народная премия».

Премия в области индустрии отдыха и развлечения города Пскова CLUB’ника была учреждена в 2009 году для того, чтобы представить псковичам людей, достигших больших успехов в индустрии развлечений. CLUB’ника 2010 получила такой отклик, что её было решено сделать ежегодной.

«Народной премией» отмечаются лучшие заведения, по мнению посетителей Pskovlive.ru. Бары, рестораны, кафе, парикмахерские, студии загара, свадебные салоны и салоны красоты - пользователи могут отдать свой голос за любимое место уже сейчас -голосование идёт весь год.

Pskovlive.ru не остаётся в стороне и от социальных мероприятий. В 2010 году портал организовал благотворительную акцию «Новогоднее чудо», в рамках которой жители Пскова могли подарить детям из детских домов и социальных школ игрушки, одежду, игры, канцелярские товары, книги. Вещей оказалось так много, что сотрудники Pskovlive.ru впятером целый день сортировали собранную помощь, формируя их в посылки. В свою очередь дети прислали новогодние рисунки, которые были размещены в специальном новогоднем разделе. В этом году акцию решено было повторить: на сайте уже размещены фотографии поделок детей из Великолукского детского дома и Невельского филиала Островской спецшколы.

Pskovlive.ru постоянно растёт, развивается и совершенствуется, чтобы радовать своих посетителей и делать их жизнь удобнее, информативнее и ярче. Это сайт молодой, полный творческих замыслов, по-хорошему амбициозный. Участие в премии «Status Media-2011» - это еще один способ громко заявить о себе. Сайт стал номинантом в категории «СМИ года», в которой представлены региональные СМИ, которые, согласно мнению редакции, экспертов и читателей, смогли достичь наибольшего успеха на медиа-рынке в продвижении своего информационного продукта, завоевать аудиторию, а также реализовать в течение года новые информационные проекты. Вместе с Pskovlive.ru на победу претендуют такие тяжеловесы псковской журналистики, как холдинг «Псковская правда», издания которого - одни из лидеров среди СМИ Псковской области («Псковская правда» и «Комсомольская правда»); ООО «Великолукская телерадиокомпания», в состав которой входят Радио «Ретро ФМ Великие Луки», телеканал «Рен ВТРК» и еженедельная общественно-политическая газета «Ведомости. Псков-Великие Луки»; газета «Псковские новости», рассказывающая о политической, экономической и культурной жизни Пскова, а также о наиболее заметных и интересных событиях, происходящих в регионе и в стране.

Нам остается напомнить, что премия «Status Media» была учреждена в 2008 году Псковской Лентой Новостей для того, чтобы представить псковичам людей и организации, достигших больших успехов в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. Она является первой подобной премией в регионе. Многие псковские политики, общественные деятели, представители бизнеса уже имеют статуэтки «Status Media».

Победители «Status Media-2011» будут выявлены в 11 номинациях. Определить лидеров в каждой из номинаций предстоит по итогам интернет- и SMS-голосования. Кроме того, будет учитываться мнение экспертного сообщества.

Генеральный спонсор премии - ЗАО «Авто-Русь», официальный дилер «Шевроле» и «Опель».

Официальный спонсор - Дизайн-центр «Красивая мебель».

Официальный партнер - Торгово-промышленная палата Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 171 человек
Лента новостей