Сцена / Новости

Весной труппу псковского театра пополнят новые актеры

13.11.2020 16:54|ПсковКомментариев: 0

Художественный руководитель Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина Дмитрий Месхиев сообщил, что весной труппу пополнят новые артисты. Об этом он рассказал на пресс-конференции 13 ноября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Новые кадры театру нужны, у меня уже есть договоренности с артистами, которых мы возьмем в нашу труппу, - отметил он. - Это хорошие очень сильные артисты». Как пояснил Дмитрий Месхиев, псковский театр приглашает востребованных режиссеров, у которых спектакли расписаны на несколько лет вперед, а для таких мастеров чрезвычайно важно, насколько сильная и разнообразная труппа в театре, насколько интересно будет работать. «С моей точки зрения, актерский состав театра - практически определяющая успеха театра», - подчеркнул худрук.

«Пять лет назад никакому жюри не могло прийти в голову, что псковский театр будет куда-то номинироваться, - заметил Дмитрий Месхиев. - Мы получили полноценную настоящую "Золотую маску", причем за актерскую работу, что очень хорошо. Я считаю, это заслуга всего нашего театра, всей труппы. Это говорит, что мы на правильном пути, что мы берем из других городов правильных артистов, что у нас сильная труппа - а это 50, если не 70% успеха театра».

ПЛН в телеграм
Лента новостей