АвтоМир / Дороги

В Пскове и Острове ремонтируют улицы, названные в честь Дня Победы и героев войны

08.05.2020 13:07|ПсковКомментариев: 0

В российских регионах растет число введенных в эксплуатацию объектов проекта «Улица Победы». Проект приурочен к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Он реализуется в 83 субъектах-участниках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В течение всего юбилейного года дорожники приводят в нормативное состояние или благоустраивают улицы, проспекты или площади, названные в честь Дня Победы или героев войны.

На сегодняшний день для участия в проекте «Улица Победы» заявлено 395 объектов. Благодаря досрочному старту дорожного сезона многие из них удалось отремонтировать ко Дню Победы.

В Пскове ко Дню Победы приведена в порядок улица Черняховского: устроено два слоя асфальтобетонного покрытия, остается провести устройство обочин и нанести разметку. Ведутся ремонтные работы и на улице Рымара в Острове. Рабочие отфрезеровали старое покрытие, укладывают выравнивающий слой асфальтобетона, устанавливают бортовые камни, делают тротуары. Всего в планах на 2020 год - отремонтировать 13 «улиц Победы» в Псковской области.

Дорожные работы в рамках проекта «Улица Победы» будут продолжаться до конца 2020 года. При этом количество объектов может быть увеличено, в том числе, за счет экономии, сложившейся по итогам проведения конкурсных процедур в регионах.

Узнать, какие улицы вошли в программу работ, а также следить за их преображением можно в приложении «Улица Победы» в социальной сети «ВКонтакте». Здесь создана интерактивная карта проекта, где можно узнать информацию о ходе дорожных мероприятий, прочесть интересные исторические факты про ремонтируемые улицы, посмотреть фотографии объектов до и после проведения работ, а также создать уникальную открытку к 9 мая.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 312 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.