АвтоМир / Дороги

Более 7 км дороги Невель – Новохованск - граница с Республикой Беларусь сдано в эксплуатацию

13.09.2020 16:42|ПсковКомментариев: 1

Состоялась приемка участка дороги Невель – Новохованск - граница с Республикой Беларусь, отремонтированного на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это 7,6 км трассы между Невелем и деревней Поздноево в Невельском районе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, работы по контракту с ГБУ ПО «Псковавтодор» проводило ООО «Автомобильные дороги Пскова». В рамках ремонта расчищено 2,2 га полосы отвода, уложено два слоя асфальтобетонного покрытия на площади около 55 тыс. кв. метров. Обочины укреплены щебеночно-песчано-гравийной смесью на площади 28 тыс. кв м. Съезды обустроены с использованием асфальтобетона (1790 тыс кв. м) и асфальтогранулята (719 кв. м). Отремонтировано 10 водопроводных труб с прочисткой, заменой звеньев и укреплением каменной наброской. На проезжей части нанесена разметка: осевая и дублирующие знаки – термопластиком, краевая – краской.

На участке дороги в Невеле для обеспечения безопасности передвижения пешеходов обустроен тротуар площадью 114 кв. метров. Также приведено в порядок 5 автобусных остановок, установлено 2 автопавильона, 2 скамейки и 2 урны.

Стоимость работ составила 85 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета.

Добавим, что в рамках адресной программы «Восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия» подрядчик также ведет ремонт еще одного участка этой дороги длиной 590 метров, который примыкает к отремонтированному отрезку.

Автомобильная дорога Невель - Новохованск - граница с Республикой Беларусь относится к III технической категории, имеет две полосы движения, ширина проезжей части – 7 метров, обочин – от 1,3 до 4 метров.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 321 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.