АвтоМир / Общественный транспорт

Один их возможных акционеров «Псковпассажиравтотранса» готов поставить 140 автобусов

06.02.2019 20:23|ПсковКомментариев: 38

На встрече со студентами Пскова и Великих Лук Михаил Ведерников прокомментировал ситуацию с «Псковпассажиравтотрасом», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Нет задачи сохранить предприятие в том виде, в котором оно сейчас. Есть задача предоставлять качественные услуги, сохранить тариф, льготные перевозки, а также сохранить рабочие места» - пояснил губернатор.

Михаил Ведерников заявил, что возможным способом приватизации госпредприятия может стать акционирование с сохранением контрольного пакета акций. По его словам, сейчас администрация пытается наладить сотрудничество, а одна из компаний пообещала поставить 140 автобусов. При этом условии рассматривается возможность перевода всех автобусов на газ.  

«Какая форма собственности это будет мы еще не знаем. Руководитель предприятия готовит программу развития, но какая-то оптимизация в любом случае предстоит. Никаких радикальных мер мы принимать не будем, в итоге примем решение, которое будет устраивать всех», - заключил губернатор. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.