Новости партнеров
Политика
01.10.2013 06:02|ПсковКомментариев: 49
Вторая половина сентября ознаменовалась в политической жизни Псковской области целым рядом заметных и даже сенсационных новостей. Наряду с теми из событий, которые привлекли всеобщее внимание и вызвали общественный резонанс, но едва ли окажут серьезное влияние на ход политпроцесса, были и те, что не поразили воображение, однако...
Комментарии 49
01.10.2013 07:30
За всей энтой политикой скрывается не более чем концентрированная экономика. Деньги и власть всегда неразлучны. Про рейтинг Турчака и "народную любовь "конечно приврали.Ставка как всегда на низкую явку. Но сейчас этот номер не пройдет--явка населения будет высокой и в ведомстве Романова это понимают. Поэтому пошли разговоры про "вернуть графу "против всех".Понятно что уже ведутся работы по окучиваниюместных городских и районных авторитетных и уважаемых людей. Понятно что если Турчак все же пойдет на выборы , то система как всегда сбоя не даст и останется "выборам" всего лишь придать окраску и легитимность.Но тут что скажет крестный еще большой вопрос ,да и самому похоже хочется сбежать,но сделать это красиво. Короче будет весело и лучше в этом дерьме(выборах) не участвовать не на чьей стороне чтобы не было потом стыдно.
0
дед 9. 01.10.2013 07:48
Участвовать точно надо.Будет стыдно,когда не участвуя, будем удивляться,что выбрали очередное дерьмо.Графу то же надо игнорировать,ведь всё равно смена Губернатора или кого-то ведёт к замене чиновников,с последующей разборкой оных.Надо исключить понятие,выдвинутое Котовым "С чистого листа"Пора требовать анализа происодившик коррупционерны схем,тогда новой власти будет не повадно,с них то же спросят.Не думаючто мы законченное быдло,хотя,кто знает,с нами никто не считается,наверное мы этого заслужили.Всё ждём Оську Сталина,а приходят Ельцины с Семьёй.
0
01.10.2013 07:50
А вот Турчаку пора валить!
0
01.10.2013 07:50
Да уже куда=- засиделси то у нас мальчонка
0
01.10.2013 07:51
Деньги турчака позволили ему власть купить!
0
фекла 01.10.2013 07:51
жаль, что у нас так долго турчак засел
0
Петрович 01.10.2013 07:59
По правде сказать, неохота участвовать во всей этой вакханалии!! Времена предстоят лихие, запущенность ужасающая, легких решений не будет, а тем более правильных решений.... Куда не кинь, всюду клин, а как известно, между чумой и холерой не выбирают!!
0
01.10.2013 08:04
Да вот только как турчак будет на этот раз играть? Опять бабосами избирателей засыпет папиными и жены?
0
деду 01.10.2013 08:14
Поверьте,я в этом много где поучаствовал и поддерживал ЕР и их команду. Городские ,районные ,областные выборы. Так вот использовали как бумажку в сортире-не стал нужен вытерли мной задницы византийцы хреновы и выкинули в том числе и с работы. Поэтому сходить проголосовать- "да",а участвовать иначе-"нет".
0
01.10.2013 08:43
Если Брячаки не проснутся позор им!
0
01.10.2013 08:59
Без нас уже давно всё решили.
0
АНТИВИРУС 01.10.2013 09:17

Графа против всех была изъята как раз в пользу оппозиции, чтоб сохранить перед мировым демократическим сообществом принципы демократии. Однако оппозиция не воспользовалась этим, не сумела нарастить конструктивные мускулы, просто зациклилась на пошлом негативе, что в итоге привело к полному застою, даже на болотную надо привозить участников из провинций, оплачивая проезд и командировочные, чтоб как то сохранить лицо партий; КПРФ, ЛДПР, СР и Яблоко. Лидеры этих партий живут припеваючи, как бы с миру по нитке, но куш верхушке большой получается. Поэтому на сцене будут держатся до последнего, как учили в КПСС.
При таких обстоятельствах, возвращение "против всех" такая же жизненная необходимость, поскольку способствует дальнейшему развитию демократии, в стремлении создания конструктивной оппозиции.


0
01.10.2013 09:18
о чём вообще разговор?одни и те же рожи!!михайлов ещё тут тусуется,не забыл,как в 96 щёки надувал в филармонии,а рекламировал его жирик,сам же пустое место.брячаки-жулики,на волне против едра прибившиеся к власти.генскеки никитины-роговы,толстопузые,никчёмные жириновцы,как и их партия и лидер,и ,наконец,розовый пионервожатый крестник САМОГО.люди сидят,едят,пьют вместе,делят должности,такой междусобойчик.а мы вроде голосуем.и вроде как за разных,но получается,что за одних и тех же!!
и скажите,как никому неизвестный,по сути купивший должность через зятька ельцина,бестолковый подполковник взял такую власть в стране,что без него не решается ничего и уже 13 лет мы сажаем на шею упырей,которых он назначает??????
0
для 08-59 01.10.2013 09:20
Уважаемый пессимист, с таким подходом мы будем сидеть в глубокой .опе еще долго. Постоянно хожу на выборы и голосую против тех, с кем не согласен и кто делает нашу жизнь невыносимой. Во всяком случае, совесть моя чиста и мой голос (бюллетень) не смогут приписать к "победителям".
0
01.10.2013 09:33
Вирус, опять ты взбзднул не по-делу. Графа "против всех" была убрана на "взлете" твоей партии ЕР. Люди верили вам и голосовали за вас. Сейчас вы уже достали всех. Оппозиция стала карманной. Короче, никто никому не верит. "Против всех" выиграет на всех выборах. Остальные места распределятся с помощью волшебников из избирательных компаний. А по поводу митингов и шествий, проводимых ЕдРом, так там тоже за деньги или дополнительные дни к отпуску народ синими флагами размахивал. Сам участвовал, знаю.
0
01.10.2013 09:40
из всей болтовни в обсуждениях можно сделать вывод, что конкурентов у Турчака не будет, вся оппозиция сидит в глубокой .опе
0
01.10.2013 09:42
турчак как государственный чиновник ждет решение государя, дождется тогда и скажет. а наша &#&позиция ни начто не годна кроме как имитировать свою оппазиционность
0
01.10.2013 09:43
у нас опозиция сборище клоунов и этим всё сказано
0
01.10.2013 09:49
А чего он жену посадил на 13 место? Суеверный?????:=))))))
0
01.10.2013 09:50
Очень показательный расклад
0
01.10.2013 10:38
выбираю плохого но псопского
0
01.10.2013 10:39
выбираю плохого но псопского
0
01.10.2013 10:50
Грустно, что пока не видно крупной фигуры. Судя по обзору, а у меня нет оснований не верить автору, пока есть Турчак и группа пигмеев
0
01.10.2013 11:54
Ну еще два года назад и про мандат депутата областного Собрания мало кто мог представить и нафантазировать, однако...
===
В конце сентября в полку потенциальных претендентов прибыло. Депутат областного Собрания, лидер псковского «Яблока» Лев Шлосберг в интервью ПЛН поведал, что будет выдвигаться в губернаторы. Заявление яблочника вызвало у наблюдателей самые разные эмоции – от неприятия до радости – и, без преувеличения, стало сенсацией. Ведь ранее г-н Шлосберг не стремился в исполнительную власть, да и представить его в этом качестве – главы администрации региона – едва ли возможно. В общественной организации – да, свой. В совете по культуре, обществе охраны памятников или в редакции газеты – тоже. Но в губернаторском кресле, как часть пресловутой вертикали власти… Нет, такого не нафантазируешь.
0
ЧУБИК 01.10.2013 12:07
Будет Турчак губернатором псковщины, будет всё, в том числе парки и набережные. Будут оппозиционные тупилы, не будет ничего, даже Псковской области. Прошедшая зима была хорошим уроком, когда Гордума предалась в оппозицию, и встала задом к Турчаку, который не расерялся и дал хорошего пинка под этот зад. До сих пор Цецерскому больно, что даже забыл про ганзу.
По мне так надо не только вернуть главу против всех, но и лишить государственной поддержки всех парламентских партий, как бы все не оправдали доверия по развитию конструктивной демократи. Даже партия ЕР обрасла диверсантами и ни как не борется с ними. Лучше эти средсва направить на оцифровывание России. Хватить кормить тупых политиков.
0
Ага 01.10.2013 12:19
Лев Маркович, нужны серьезные движения, если результата хотите.
0
01.10.2013 12:30
Я за Шлосберга,а почему нет? На фоне остальных,плюс честность и порядочность,а это не мало в наши дни.Причем здесь национальность,которая муссируются в комментариях?Я русский,впенсионер,член КПСС.КРИТИКУЙТЕ-ЖДУ.
0
01.10.2013 13:12
ЧУБИК
01.10.2013 12:07
Будет Турчак губернатором псковщины, будет всё, в том числе парки и набережные.
=================
А кто у нас сейчас губернатор? Ты что ли? Или это плохой двойник Турчака?

"Надо судить не по словам, а по делам" ( Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц") Сказка Антуана де Сент-Экзюпери наполнена мудростью,
в отличие от твоего словесного поноса.
=====================

"По делам их судите их", - сказано в Писании а ты все строишь воздушные
замки ,как пятилетний ребенок.
0
ЧУБИК 01.10.2013 13:33
Уважаемый, оторвись от клавы, выйди во двор и ты увидишь, что ни пройти и не проехать, одни крутые иномарки везде, на газонах на тратурах и у подъезда твоего и всех других домов. Самые ленивые и те ездят на "вёдрах с болтами". Но если ты сможешь дойти до супермаркета, то там слюни у тебя потекут от обилия продуктов и от зависти к покупателям у которых корзины перегружены продуктами и дорогими винами. Арбуз 6 рублей, ты тахих цен не видел в рассвете СССР, правда в СССР кроме арбузов и "Солнца дар" боле не было ничего, акромя . Ты дружок поменьше слушай этих Шлосбергов и Роговых с Жириновским, они постоянно врут и за это им платят деньги. Слушай Только путина и Турчака, эти люди умные настолько, что даже помогают своим недругам от оппозиции, в надежде, что те подлечатся и не будут врать.
0
Ага 01.10.2013 13:36
Ну да и средняя зар.плата у нас 26000 рублей. Каждому. Ты нам еще про Китай расскажи.
0
01.10.2013 13:50
ЧУБИК
01.10.2013 12:07
Будет Турчак губернатором псковщины, будет всё, в том числе парки и набережные.
****************************
Поведай нам - сколько осталось денег на счету по реконструкции Набережной
и почему в этом году там ни чего не делали?
???????????????? ... ?????????????????

ЧУБИК
01.10.2013 13:33
Уважаемый, оторвись от клавы...
******************************
Какое отношение имеют к этому "благополучию" власти?
Кстати этот твой посыл слово в слово уже был на ПЛН неоднократно иногда
под другими никами. Чего то свеженького надо ти.
Семен! Я не прав?
0
01.10.2013 13:55
любопытно
0
01.10.2013 13:57
01.10.2013 10:50
Грустно, что пока не видно крупной фигуры. Судя по обзору, а у меня нет оснований не верить автору, пока есть Турчак и группа пигмеев
-----------------------------------
Да, есть Мальчиш-плохиш и группа аборигенов
0
01.10.2013 14:02
ЧУБИК
01.10.2013 12:07
Будет Турчак губернатором псковщины, будет всё, в том числе парки и набережные. Будут оппозиционные тупилы, не будет ничего, даже Псковской области.
-----------------------------------------
ИСПРАВЛЕНИЕ ИСПОРОЖНЕНИЯ ЧУБИКА
Будет Турчак губернатором псковщины, будет всё, в том числе парки и набережные В ТОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ, ЧТО И СЕГОДНЯ.
Будут оппозиционные тупилы, не будет ничего УКРАДЕНО, даже Псковской области.
0
ЧУБИК 01.10.2013 14:12
Вот я уже не один десаток лет живу в Пскове и не помню когда бы я прогуливался по набережной. Всё свободное время я стараюсь проводить за городом, на тихой природе. Думаю, что так поступают большинство псковичей, которыё довольны властью Турчака и претензий к набережной не высказывают. Власти всегда видней, что и как благоустраивать, может лучше построить газопровод в посёлках, чем гнать набережную, которая в принципе псковичам и не нужна. А может этим Турчак оказывает поддержку оппозиции, всё есть хоть какая то адресная критика, а так ведь изберётся в гордом одиночестве.
Вот Шлосберги, Роговы и др. жириновцы все едино ставят набережную в упрёк Турчаку, как бы ищут псковского навального, а у самих сердце щемит от надежды побыть кандидатом. Всё денежка перепадёт от Гавунаса, Кузнецова, Михайлова, или Госдепа.
Лев Маркович, я вру?
,
0
01.10.2013 14:12
Не правильно статья названа. Не "Деньги и власть". Где здесь деньги? Только о власти.
Правильное название статьи должно быть "РАЗМЫШЛЕНИЯ ГРАФОМАНА".
Грош цена статье про деньги.
0
01.10.2013 14:17
Жириновский денежек подкинет к выборам, даже привезёт на митинг новгородцев на автобусах, если конечно там найдутся смельчаки.
0
"фекле"07.51 01.10.2013 16:12
Я не дурочка, как ты!Хотя бы имя себе придумала,пустозвонка,а то под чужим жить пытаешься.Такую чушь могут нести только больные люди.
ФЕКЛА
0
01.10.2013 16:18
если на Цецерского работает И.Баранов, то никакой кандидату Цецерский не страшен!!! Баранов - это такая же самодеятельность как и И.Н. Ц....
0
01.10.2013 16:18
если на Цецерского работает И.Баранов, то никакой кандидату Цецерский не страшен!!! Баранов - это такая же самодеятельность как и И.Н. Ц....
0
01.10.2013 16:18
если на Цецерского работает И.Баранов, то никакой кандидату Цецерский не страшен!!! Баранов - это такая же самодеятельность как и И.Н. Ц....
0
01.10.2013 16:43
Если бы на цецерского работал даже Маккиавелли, все равно толку не было бы, потому что сам себе режиссер
0
01.10.2013 19:18
Чубик хоть вменяемый в этом болоте!
0
01.10.2013 21:23
Главная проблема Шлосберга как политика он не умеет договариваться и считаться с чужим мнением, он это уже продемонстрировал в областном Собрании
0
01.10.2013 21:23 01.10.2013 21:46
Так оппозиция там в меньшинстве, там мнение то в основном- мнение ЕР, а их мнение всем известно.
0
01.10.2013 23:14
Где автор увидел "достаточное высокое доверие населения к Турчаку"?
Сейчас ВСЕ видят в Турчаке тень Михайлова перед поражением,
Буквально до мелочей одни и те же ошибки - и точно так же окружение дует в уши о " достаточно высоком доверии".

Реально Турчак пробьется во второй тур только при вбросе бюллетеней порядка 20 процентов, на это не решится даже Цветков.
Но и этого мало если на выборы разрешат идти Шлосбергу. А вот это зависит уже не от Турчака или тем более Жаворонкова.
0
01.10.2013 23:31
Я не сторонник Турчака, буду голосовать против, но беда в том что реальные политики или бизнесмены в выборах не хотят участвовать, это будут выборы Турчак и клоуны (Рогов, Шлосберг, мл. Брячак, ну может еще Макар). Нет ни одной серьезной фигуры, уровня Кузнецова в 2004 году
0
для 01.10.2013 23:14 01.10.2013 23:47
Да я думаю Турчак и сам прекрасно понимает, что вряд ли его выберет народ. Поэтому и не говорит о том, что будет выдвигаться в губеры. Очевидно ждет команды сверху, заберут его куда-нибудь от греха подальше, как Валю Матвиенко.
0
03.10.2013 03:42
Даже протестуя против нынешней власти, за таких ,как Шлосберг голосовать нельзя. Вся его публичная жизнь идет по конспекту из Госдепа. В российском масштабе уже одного такого выбирали - Б.Н. Ельцина. "Справедливый, честный ,демократичный" - продал и развалил страну по конспекту США.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.