Новости партнеров
Блоги / Александр Савенко
04.12.2018 15:03|ПсковКомментариев: 9
Представляем вашему вниманию текстовую версию радиопрограммы «Гонки по вертикали». Еженедельная передача, посвященная событиям политической жизни, выходит по вторникам в эфире радио «..
Комментарии 9
Ваха 04.12.2018 15:08
Турчак реально крут. За год еще поднялся
3
04.12.2018 15:08
Съезд своим выступлением открыл Председатель ЦК КПРФ, Председатель Высшего совета ВСД «Русский Лад» Г.А.Зюганов. В нем он отметил, что сильное государство с более чем тысячелетней историей является величайшим достижением русского народа, которому неоднократно приходилось с оружием в руках отстаивать свою независимость и самобытность, осваивать огромные просторы от Черного и Балтийского моря до Тихого океана, не порушив при этом ни одной веры, традиции и культуры.

«Наше широкое, общенациональное объединение «Русский Лад» возникло в силу того, что в 91-м году были преданы самые лучшие традиции наших народов», - подчеркнул Геннадий Андреевич. Он напомнил о том, как большевикам удалось на основе рухнувшей в Первую Мировую войну империи мирно на съезде воссоздать государство в форме Советского Союза на основе дружбы, справедливости и труда. Лидер коммунистов отметил, что в этот период за двадцать лет нашей стране удалось в семьдесят раз увеличить свой потенциал и превратиться в ведущую державу мира, разгромить фашистскую Германию.
2
04.12.2018 15:09
По словам Геннадия Андреевича, с распадом СССР и после расстрела Дома Советов многие достижения этой встречи были преданы новым руководством страны. «В 91-м решили разделить на куски ради своих теплых местечек, а в 93-м расстреляли советскую власть, чтобы распродать собственность тысячелетней державы, - заявил он. – Она в основном была распродана меньше 3% реальной стоимости».

Лидер коммунистов отметил, что с распадом страны в самом трагическом положении оказался русский народ, впервые 25 миллионов русских оказались за пределами новых государственных границ. «Сегодня идет мощная атака, которая называется русофобией и антисоветизмом», - сказал он, подчеркнув исключительность разрушительного характера этого метода борьбы с Россией. «Без осмысления этой проблемы, без укрепления роли государствообразующего русского народа, без русского языка, русской культуры, без великих наших подвигов, которые совершили талантливые русские полководцы, будь то Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов или Георгий Жуков, нам невозможно выйти из этого тяжелого положения», - подчеркнул Г.А. Зюганов.
2
04.12.2018 15:09
Украинцы составляли 20 % населения СССР, но 40 % офицеров и прапорщиков в Советской Армии. Патриотизм украинского народа всегда был на высоком уровне.
2
04.12.2018 15:15
Умные правители всегда ведут диалог с прессой
2
04.12.2018 15:42
Волин - умный дядька
3
а в это время 04.12.2018 15:46
«Единая Россия» намерена обсудить создание этических норм для членов партии. Об этом сообщают отечественные СМИ со ссылкой на источники в ЕР. По словам заместителя секретаря Генсовета партии Ольги Баталиной, последние резонансные высказывания ряда чиновников в регионах заставили задуматься о необходимости создания перечня этических норм.

Вопрос будет поднят на съезде «Единой России», который состоится 7-8 декабря в Москве. Участие в заседании, возможно, примет президент РФ Владимир Путин.
1
interfax_ru/russia/639931 04.12.2018 15:54
Депутаты Сахалина попросили МИД исключить Южные Курилы из переговорного вопроса с Японией.
Сахалинская областная Дума обратилась к МИД России с просьбой исключить территориальный
вопрос из переговорного процесса по мирному договору между РФ и Японией.
1
interfax_ru/world/640459 04.12.2018 16:01
Назначены спецпредставители по мирному договору между Россией и Японией.
С российской стороны им стал замминистра иностранных дел РФ Игорь Моргулов,
с японской - заместитель главы МИД Такэо Мори, сообщила газета "Майнити".
В субботу по итогам встречи с Абэ "на полях" саммита G20 в Буэнос-Айресе Путин сообщил,
что договорился с японским премьером о новом механизме решения проблемы мирного договора.
По его словам,лидеры двух стран назначат с этой целью спецпредставителей,а непосредственно
курировать эту работу будут министры иностранных дел.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.