Новости партнеров
Общество

Псковичи могут внести предложения по изменению территориальной схемы обращения с отходами

07.02.2018 15:15|ПсковКомментариев: 6

В Псковской области по поручению врио губернатора региона Михаила Ведерникова от 31 января 2018 года готовится проект  корректировки территориальной схемы обращения с отходами,  а также создан профильный экспертный совет. При этом в региональном госкомитете по делам строительства и ЖКХ принимают предложения по внесению изменений в территориальную схему. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в госкомитете.

Свои предложения можно направить на электронную почту  ts.afanasyeva@jkh.pskov.ru  или в письменной форме в комитет по адресу Псков, ул. Ленина, д.6-а до 1 марта 2018 года.

Напомним, в соответствии с федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и постановлением правительства РФ от 16.03.2016 № 197 «Об утверждении требований к составу и содержанию территориальных схем обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами» в 2016 году была разработана территориальная схема обращения с отходами Псковской области и утверждена приказом регионального госкомитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 15.11.2016 № 127-ОД.

29 ноября 2017 года в территориальную схему внесены изменения, которые утверждены приказом профильного госкомитета  «О внесении изменений в территориальную схему обращения с отходами Псковской области».

Как выглядит действующая территориальная схема обращения с отходами в регионе, можно посмотреть на картинке снизу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей