Новости партнеров
Общество

Осужденный из колонии в Сосновом Бору дистанционно защитил выпускную работу

09.07.2020 13:33|ПсковКомментариев: 0

В исправительной колонии № 6 УФСИН России по Псковской области состоялась защита выпускной квалификационной работы осужденным, обучающимся в Московском финансово-промышленном университете «Синергия». Он прошел обучение по направлению «Юриспруденция» и в скором времени станет обладателем диплома о высшем образовании государственного образца, сообщили Псковской Ленте Новостей пресс-службе ведомства.

Как рассказал начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-6 Виталий Антонов, защита выпускной квалификационной работы проходила дистанционно, при помощи видеосвязи. Для обучения в вузе в учреждении создан специальный компьютерный класс. Учебники, лекции и задания для осужденных приходят в электронном виде, а после их выполнения отсылаются в учебное заведение посредством почтовой связи.

«В настоящее время в ИК-6 высшее образование путем дистанционного обучения получают 10 осужденных, - отметил Виталий Антонов. – После освобождения из мест лишения свободы наличие диплома о высшем образовании поможет социальной ресоциализации и реабилитации осужденного, даст шанс найти достойную работу и реализовать свои планы на будущее». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей