Новости партнеров
В России и мире

Владимир Путин сообщил, кто на самом деле мечтает управлять миром

20.12.2018 15:20|ПсковКомментариев: 10

Президент России Владимир Путин на Большой пресс-конференции 20 декабря опроверг слухи о том, что он мечтает управлять миром, и рассказал журналистам, кто на самом деле преследует такую цель.

«Что касается управления миром, мы знаем, где находится штаб, который пытается это делать, и он не в Москве. Это связано с ведущей ролью США в мировой экономике», - отметил Путин, напомнив, что расходы США на «оборонку» в разы больше, чем расходы России - 700 с лишним млрд долларов против 46 млрд рублей.

«И вы считаете, наша цель управлять миром? Это штамп, который навязывается общественному мнению западных стран для решения внутриполитических и внутриблоковых вопросов. Чтобы сплачивать вокруг себя страны НАТО, должна быть внешняя угроза», - отметил Путин, намекнув, что такой угрозой Запад выбрал Россию как крупнейшую державу.

«В западных странах процветает русофобия, чтобы обеспечить на основе прежних исторических страхов свое внутриполитическое благополучие. Это тоже вредно, потому что эта эксплуатация фобий прошлого мешает двигаться вперед», - убежден Путин.

«На самом деле наша цель - обеспечить благоприятные условия для развития РФ, ее экономики и социальной сферы, обеспечить движение вперед и укрепление страны внутри, прежде всего, и чтобы она занимала достойное место на международной арене как равный партнер среди равных. Мы за то, чтоб укреплять систему международного права, обеспечивать выполнение норм устава ООН», - резюмировал президент Путин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Сюжет: 14-я большая пресс-конференция Путина Счастье не за годами, или «Какую Россию мы строим» Очередная большая пресс-конференция Путина не стала рекордной Путин: В реальности проблема обманутых дольщиков острее, чем по документам Владимир Путин готов подумать о создании министерства идей в России Владимир Путин сообщил, кто на самом деле мечтает управлять миром Путин: Раскол Церкви и передел собственности может приобрести тяжелый, если не кровавый, характер Владимир Путин рассказал, когда женится и на ком Путин: Ликвидировать стихийные свалки в регионах России - задача номер 1 Бюрократия вечна, и победить ее невозможно - Путин Подвиг 6-й роты вспомнил Владимир Путин на Большой пресс-конференции В мире нарастает тенденция недооценки опасности ядерной войны - Путин Общий объем повышения стоимости ЖКУ не должен превышать 4,1% - Путин Те, кто не верит в успех нацпроектов, должны освободить место для тех, кто исполнен оптимизма - Путин Безработица в России может побить исторический минимум, зафиксированный в 2017 году Путин проведет четырнадцатую большую пресс-конференцию
Лента новостей