АвтоМир / Общественный транспорт

В ходе рейда в автобусах Пскова не выявили нарушителей масочного режима

29.10.2021 16:44|ПсковКомментариев: 13

Очередной рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте прошел 29 октября. В нем приняли участие сотрудники комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области и УМВД по региону. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете. 

Сегодня участники рейда проинспектировали несколько автобусов на различных маршрутах, проверили наличие средств индивидуальной защиты у пассажиров, водителей и кондукторов.

В итоге проверяющие не выявили пассажиров, не соблюдающих масочный режим. «В целом, можно отметить положительную динамику, люди стали более ответственно подходить к мерам защиты и к своему здоровью», - заметили в комитете и добавили, что соблюдение санитарных правил на транспорте ― вопрос приоритетный, поскольку там нельзя избежать скопления людей.

«Уважаемые жители Псковской области, используйте средства индивидуальной защиты во время нахождения в общественном транспорте, научите пользоваться масками детей, попросите старшее поколение максимально избегать использование транспорта в часы пик. Эти меры помогут нам снизить распространение инфекции и вернуть жизнь города в привычный ритм», - отметили в комитете. 

Добавим, в целях повышения эффективности введенных губернатором области мер по противодействию COVID-19, комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области издал приказ, разъясняющий автотранспортным предприятиям порядок действий при осуществлении перевозок в период пандемии. С приказом можно ознакомиться по ссылке.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 392 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.