Новости партнеров
ЖКХ

Глава Порховского района: Люди приходят к осознанию, что чисто там, где не мусорят

17.08.2018 12:48|ПсковКомментариев: 7

«Люди приходят к осознанию, что чисто там, где не мусорят», - заявил глава Порховского района Виктор Степанов, комментируя  появление в муниципалитете контейнеров для раздельного сбора мусора. Соответствующую работу в Порхове проводит компания «ЭкорОс».

«Я за раздельный сбор мусора и за то, чтобы такая работа продолжалась. Важно понимать, что быстро это сделать нельзя, но в масштабах Псковской области работа уже идет, и результаты заметны. Радует то, как на такую работу отзываются люди. Например, в Порхове установили несколько сеток. Но практически сразу они стали наполняться. Люди приходят к осознанию, что чисто там, где не мусорят. То есть воспитательный процесс идет, важно лишь то, чтобы для этого были созданы условия», - отметил он.

Виктор Степанов пояснил, что раздельный сбор сокращает объем отходов на захоронение, так как все вторичное сырье из сеток отправляется на мусороперерабатывающее предприятие в Псковском районе.

«Важно, чтобы люди видели, что все не только на словах происходит, а на деле, - убежден руководитель района. - Несколько лет назад идея раздельного сбора мусора буквально провалилась. Тогда люди поняли, что нет смысла сортировать мусор, если его потом на ту же свалку и отвезут. Теперь ситуация совсем другая - есть переработка отходов, которые собраны в спецконтейнеры». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей