Новости партнеров
Политика
09.12.2013 10:25|ПсковКомментариев: 140
Псковская Лента Новостей продолжает публикацию первого за продолжительное время интервью экс-губернатора Псковской области, ныне генерального директора «Сибирской генерирующей компании» Михаила Кузнецова...
Комментарии 140
09.12.2013 10:50
хорошее интервью
6
В точку 09.12.2013 10:52
"Потому что долг области – это как раз и есть будущее, самое что ни на есть концентрированное. С моей точки зрения, на сегодня этот долг запредельный, а на 2016 год и вовсе запланирована астрономическая сумма в 16 млрд. рублей. Мне досталось от Евгения Михайлова полтора миллиарда – и это было очень много".
3
09.12.2013 10:56
Добротное рекламное интервью... Но упаси нас, Бог, от нашествия обновлённой криминальной братии!
14
09.12.2013 10:58
"Если бы я реально занимался псковской политикой, степень моего влияния на общественно-политический процесс была бы совсем другая. Те, кто помнят период двухтысячных годов, могут себе это представить, даже с поправкой на нынешнее время". Свят, свят, свят. Но вот чего у Кузи не отнимешь - умел человек прессовать и добиваться своего.
24
Кузнецову 09.12.2013 11:01
Вторая часть произвела даже большее впечатление. Молодец, что не стал опускаться до поливания грязью наследничка
8
09.12.2013 11:05
а интрига то закручивается!! будет ли третяя часть??? там то уж дст просраться

или готовится газетка ТАк Надо!?
7
09.12.2013 11:09
Вперед! Только вперед!!!
6
Дима Ершов 09.12.2013 11:12
На удивление, очень конструктивное, взвешенное и политически выверенное интервью. Придраться не к чему. Но есть к Кузнецову некоторые вопросы. Было бы очень хорошо, если бы ПЛН, в рамках объективности, конечно, их также в том или ином ключе озвучило б...

Михаил Варфоломеевич, в прошлом интервью Вы рассуждали о Моглино. Я во многом соглашусь с Вашей позицией по данному вопросу. Но у Вас также были разного рода "прожекты". В 2006-ом году, если не изменяет память, в Невеле, на одной из конференций мы обсуждали перспективы развития ЦБК в Дедовичском районе и НПЗ в районе Великолукском. Вы тогда сказали, что "Все будет". Даже цифры называли. Но ничего не было. Расскажите, что ж такое стряслось?! Может, и у Турчака с Моглино схожие проблемы, какие были и у Вас?!

Михаил Варфоломеевич, Вы говорите, что Вы вернетесь. Хотя, как я понял из интервью, Вы никуда и не уходили. Значит, возвращение планируется в каком-либо более глобальном для региона качестве? Вы собираетесь участвовать в выборах Губернатора?! Если да, то от какой партии?!

Сейчас до конца не ясна ситуация с дальнейшей судьбой Андрея Турчака. Лично Андрей Анатольевич уже заявил, что в выборах Губернатора он участвовать собирается. Но официально из Администрации Президента до сих пор решение о назначениее его ВрИО Губернатора региона в феврале 2014-ого года нет, равно как ничего неизвестно и о его поддержке со стороны федерального Центра в плане участия Турчака в выборах. Если Турчак уйдет и вместо него будет назначен другой человек, то как это отразиться на Ваших планах относительно региона?! И кого, кроме самого себя, конечно, Вы также рассматриваете, как наиболее подходящего для должности Губернатора Псковской области, человека?!
5
09.12.2013 11:13
Куда дел Реву?
4
09.12.2013 11:14
Возвращайся,Михаил,
Пока область Он не слил...
29
09.12.2013 11:20
Да интервью сделано профессионально, у нас такое редко почитаешь
5
09.12.2013 11:24
а его,что,из какой-то полезноископаемой фирмы уже попросили?
8
Палкинянин 09.12.2013 11:27
Губер перед губером пантуются, прошлый перед будущим а нынешний перед прошлым. Область эксперементальная - область исторический клазстер - область переспективное будущие а вреальности и прошлые и ненешний и следущий, не важно избраный он или назначенец, все молодцы - маладцы протрёкивают и бюджет и дотации и нам в уши дуют наскока наше благосостояние повысилось!!!
Миша сибирь тебе впомощь! Всё что мог для псковской области ты уже сделал!Как у нас на псковщине говорят - спасибо тебе, но хорошего по немногу, то есть нам хватит, отдыхай уже - деятельный ты наш-сибиряк.
3
09.12.2013 11:28
Я вернусь. (И.Тальков)
=========================

Я мечтаю вернуться с войны,
На которой родился и рос,
На руинах нищей страны
Под дождями из слёз.
Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране,
Но не видно конца и края
Этой войне...

Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а - гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну - и спою
На первом дне рождения страны,
вернувшейся с войны.

Я завтра снова в бой сорвусь,
Но точно знаю, что вернусь ...

1
09.12.2013 11:29
Андрей Анатольевич,не расслабляйся.
1
09.12.2013 11:34
Андрей Анатольевич,не расслабляйся, пакуй чемоданы... На твоё место в шляпах!
5
09.12.2013 11:35
А чего за паника в Доме Советов?
1
09.12.2013 11:35
Вам, это интересно?
7
09.12.2013 11:38
Умного человека всегда инетересно послушать, оптимизация была, конечно, жесть, но жаль, не дали человеку доработать, и нам досмотреть, что бы из этого вышло
17
Петрович 09.12.2013 11:38
Действительно, Турчака подводит отсутствие системного подхода, перспективного видения проблемы Ну подводит мелкотравчатость мелких людишек, я в отличии от Михаила, могу и недипломатично выражаться Область добивается непрофессионализмом, Моглино больше смахивает на финансовую аферу, деньги выросшего до опасной черты государственного долга, растеклись грязными ручейками, не оставив позитивного эффекта, инвестиции обходят область стороной, депопуляция населения это уже стадия физического умирания области и окончательной зачистки территории от коренного населения
1
09.12.2013 11:39
А кто его все время интервьюирует? Почему без подписи материал? Чего стесняться, ведь хорошее интервью.
9
09.12.2013 11:45
Крутяк!
3
09.12.2013 11:47
Кузя, не *%@ людям мозги. Скажи людям честно,что на всероссийском
уровне воровать тяжелее, ума не хватает.
А здесь, старыми путями проще. Хочется напоследок хапнуть и свалить,
пока ещё страну полностью не продали.
Или решил Ипподромную доасфальтировать?
12
Дима Ершов для Петровича 09.12.2013 11:49
"Моглино больше смахивает на финансовую аферу".

На Моглино выделено более 3,5 миллиардов бюджетных средств. Может, уже и 4 миллиарда, как Кузнецов сказал. При этом все эти "компании-резиденты", которые, если верить Турчаку, должны тащить в область миллиарды, больше из той книги, где про "рога и копыта" пишут.

Скажу больше, в 11-ом году, когда вопрос с ОЭЗ был уже, фактически, решен, я подсказал АПО идею. Из Питера тогда вышибли "Даймлер" и можно было словить момент и добиться соглашения о строительстве в ПО единственного (На тот момент в РФ) завода по производству "Мерседесов". Турчаку только нужно было подпись под письмом поставить, а далее с большой вероятностью все бы получилось. Но нет. АПО реальных серьезных инвесторов для Моглино боится, как огня. Делаем выводы.

"деньги выросшего до опасной черты государственного долга".

Если провести прокуорорскую проверку всех этих ИРР, грантов АПО, субсидий из бюджета ПО для "своих" и т.д., то долг ПО, думаю, можно будет сократить раза в 2. А паре десятков негодяев в АПО и около влепить реальные сроки. Все зависит от желания прокуратуры.
4
09.12.2013 11:54
И Турчак и Кузя- хрен редьки не слаще! Не нужны псковичам эти горе реформаторы!
6
09.12.2013 11:54
Вспомнилось ,как в первой части интервью Кузнецов своим высшим достижением и вершиной душевного подъема назвал какую-то спортивную победу. Будучи ГУБЕРНАТОРОМ - спортивную победу! И ничто другое. Комментарии нужны?
Вот где прокол интервьируемого и интервьюера.Задачей последнего был,очевидно, высококачественный пиар перед попыткой возвращенгия Кузнецова в область. Но сколько раз было повторено в ответах:"за жазнью в области не слежу,как-то всё это побоку. Но считаю себя жителем области" Что-то вроде этого сказано. То есть движет Кузнецовым то ли политическая амбиция, то ли неуверенность за прочность сидения на своём ныненшем кресле. А что на самом деле у нас сейчас происходит, его не интересует. В общем, бухгалтер снова будет свой "баланец" выравнивать. Это для него будет главное. А как люди будет жить при его экспериментах - это проблемы людей,которых,кстати,он охарактеризовал плохо. На хрен такой бухгалтер нужен!?
13
09.12.2013 12:09
АПОшным троллям выдали новый заказ... Забавно
0
бухарь прочитал 09.12.2013 12:13
турчак, к сожалению, остается ещё на 5 лет. кузнецову это не нравится. ВОПРОС. куда собирается вернуться михаил варфоломеевич?
4
09.12.2013 12:15
Чтобы что-то иметь - надо сначала поработать. И умно и ни о чем.
Основная масса граждан последние двадцать лет только и делает что работает. Не хуже, чем во времена СССР. Вопрос - что они имеют?
Ответ - это не граждане имеют, а их имеют все эти годы. В том числе и такие, как кузнецов.

4
Седой 09.12.2013 12:20
Вот теперь окончательно убедился, что нужны области нужны новые люди. Время Михайловых, Кузнецовых, Турчаков уходит.
При все при том, Кузнецов на три головы выше Михайлова и на две - Турчака. Но в чем в корне нельзя согласиться с Кузнецовым? Оказывается, по кузнецову, у псковичей менталитет не тот и "любой крупный проект – неважно, власть его инициирует или частный бизнес – всегда встречает в псковском обществе негативное восприятие". Да потому, Михаил Варфоломеевич, и вызывает негативное восприятие, что НЕТ ТАКИХ ПРОЕКТОВ. На бумажке есть, в обещаниях есть, а в жизни нет. Может, недостроенные гостиницы такой проект, или развороченная набережная, или мифический ЦБК?
Второе. Разве так обязательно строить что-то одно в ущерб другому. Или промышленность или экология, говорите вы. Или строительство или памятники, тоже вы говорите. Но так работали в прошлом веке. Почему нельзя развивать экономику без уничтожения природы и памятников? Да потому что так проще, так привыкли.
А в целом, хорошее, взвешенное интервью. И, похоже, готовили его не сотрудники ПЛН. К счастью для читателей. Спасибо!
5
09.12.2013 12:23
Интервью ни о чем. Обтекаемые гладкие фразы, весь такой белый и пушистый.Куда он возвращаться вздумал, его тут никто не ждет. Не знаю ни одного, кто доброе слово о Кузнецове сказал. Весь с ног до головы придуманный,деланный, он же не такой на самом деле,грубый неотесанный браток из криминала 90-х, был и остался им.
15
09.12.2013 12:27
Интересно, если Турчак останется еще на 5 лет, то к концу его срока какой будет долг у области, дойдем до 100 млрд или нет?
0
09.12.2013 12:29
Куда Кузя уйдет, если он недавно только Сферу на завеличье купил?
2
Движение имя мне 09.12.2013 12:36
А мне что-то так видится краем глаза, что господин хороший КУЗНЕЦОВ что-то не договаривает: "Долг Псковской области - это её будущее", "если хотим жить хорошо, то нужно привыкать к вони от свинарников", "следующие 5 лет для ТУРЧАКА будут тяжёлыми"... Но кто это определил, что следующие 5 лет губернатором области будет ТУРЧАК? Уж не существует ли между этими двумя господами ЛИЧНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ? Мне почему-то исходя из этого и предыдущего интервью это видится именно ТАК! Раньше он, КУЗНЕЦОВ, совсем недавно пел другие песни. О том, что политика ему больше не интересна. В таком случае какие интересы у него теперь? А лично моё мнение такое. Если у него есть интересы в области, то "МУКА - КОМБИКОРМА" ему в помощь! Тема знакомая для него, опыт имеется. Пусть выкупит и развивает.
Теперь что касается собственно будущих выборов. Что может предложить Кузнецов области в случае своего возвращения? Лично мне кажется, что АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Ну просто потому на мой взгляд, что не может принести ничего хорошего простая ЗАМЕНА одного СМОТРЯЩЕГО на ДРУГОГО СМОТРЯЩЕГО. Какое там положение у него в Сибири не знаю, но почему-то кажется, что инициатива этих публикаций исходит отнюдь не от него. Просто это как мне кажется господин хороший ТУРЧАК, под которым судя по всему как когда-то под Михайловым ЗАКАЧАЛОСЬ КРЕСЛО, ищет себе СОЮЗНИКОВ. Или СТРАХОВОЧНЫЙ ВАРИАНТ на случай собственной "ОТСТАВКИ"
3
Дима Ершов для Бухаря 09.12.2013 12:38
Чтобы Турчаку остаться на 5 лет - ему сначала необходимо стать ВрИО Губернатора и получить поддержку от Кремля на выборах. Этого сейчас нет. Наоборот, очень много разговоров идет на тему того, что Турчак со дня на день отправится в отставку. Декабрь вообще обещает быть богатым на отставки глав регионов.

Даже если Турчак станет ВрИО и получит поддержку Кремля, то шансов победить у него еще меньше, чем у Михайлова. У Турчака нет вменямой команды, особенно по PR направлению. Всеми этими "медиахолдингами" и ИРР, существующими на бюджетные деньги, давно должна прокуратура заниматься и это, как раз, было бы в интересах Турчака.))) У Турчака уже сейчас немало скандалов возникло. У него также нет поддержки муниципальных элит ни в Пскове (Цецерский Турчака за все "хорошее" уже тихо ненавидит), ни в Великих Луках (Козловский на Турчака давно "забил"). Ситуация уже сейчас хуже, чем у Михайлова в свое время. При этом у Турчака есть уже конкуренты с поддержкой на федеральном уровне.

Так что шанс того, что Турчак будет издеваться над областью еще 5 лет - крайне мал.
1
09.12.2013 12:43
Ершов просто тупан :)))
9
09.12.2013 12:47
Чтобы так уверенно судить о предстоящих и возможных изменения политического курса, г-н Ершов, видимо, держит руку на пульсе Кремля.
3
Дима Ершов для движения 09.12.2013 12:49
Турчак очень поздно начал искать союзников. Тогда, когда он уже практически всех их растерял. Реально весомых союзников у Турчака нет. Ну, есть в Пскове Калашников. Он многим обязан Турчаку, но аффиллирован с региональными "элитами". Уйдет Турчак - ему, в принципе, по фиг будет. Это не полностью лояльный Слепченко. А с Цецерским, наоборот, конфликт. Причем вряд ли Ваня Турчаку когда-либо все, что тот сделал, простит.

Кузнецова же записать в союзники Турчаку - это просто смешно. Кузнецов Турчака, скажем мягко, не очень любит и всем ясно за что. Сам Кузнецов в регионе ведет только свою игру. А он всегда только это и делает. Цель также ясна - интересы ЭКОНОМИЧЕСКОГО плана. Я не думаю, что Кузнецов будет баллотироваться в Губернаторы. Скорее всего, он поддержит наиболее перспективного кандидата против Турчака, с договоренностями на кресло для себя в СовФеде или ГД + гарантии для бизнеса. Все очень просто.
1
Движение имя мне 09.12.2013 12:52
Для Седой
Вот теперь окончательно убедился, что нужны области нужны новые люди. Время Михайловых, Кузнецовых, Турчаков уходит.

СВОИ кадры в регионе ЕСТЬ. Просто их никто не хочет УВИДЕТЬ. Все привыкли видеть на политическом "олимпе" только СЕБЯ ЛЮБИМОГО! Так вот запомните. Ещё Сам Господь говорил о лицемерах, что они молятся на показ и за это уже сейчас получают награду свою. ПОМНИТЕ ВСЕГДА! ЛИЦЕМЕРЫ ни в коем случае не будут поддерживать кого-то, даже в том случае если этот кто-то на порядок выше, талантливее, умнее, прогрессивнее. Лицемеры всегда будут рекламировать перед обществом только СЕБЯ ЛЮБИМЫХ! Как их распознать? Посмотрите на РЕКЛАМНЫЕ БАННЕРЫ, развешенные по всему региону и которые будут развешены дополнительно к имеющимся скоро. ТАМ вы их всех и увидите. Но только помните и о том, ЛИЦЕМЕРАМ нет до вас, ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ никакого дела. Предел их мечтаний - получить должность и закрепиться во ВЛАСТИ и ОТСАСЫВАТЬ, ОТСАСЫВАТЬ и ещё раз ОТСАСЫВАТЬ! Помните об этом когда будете делать СВОЙ ВЫБОР!
1
09.12.2013 12:54
Нужны и новые руководители РФ.
При этих бюджет РФ посыпался
По подсчетам МФ, с 2017 по 2020 год казна недосчитается 5,6 триллиона рублей — и это только на выполнение базовых госпрограмм. Если же брать в расчет дополнительные госпрограммы (например реформирование пенсионной системы) , то брешь может зазиять еще на 4,2 триллиона рублей. Ну, ВВП, вот ты и доигрался. Со своими суперзатратами на идиотские саммиты-атэс, расширение Москвы, сочилимпиаду, футбольную «$*&%аль» и с твоим не менее дурацким вступлением в ВТО. А от краха бюджета и шокового урезания казенных расходов – рукой подать до бунтов и политических потрясений.
0
09.12.2013 13:05
оно нам нужно?это я про кузнецова.
4
бухарь диме ершову и любому 09.12.2013 13:22
не сливай доброе имя прогнозами. не будь метеорологом. это слово ругательное, как кластер, набережная, моглино и трунова
2
09.12.2013 13:24
а почему всё плохо?в пятницу премьер говорил,что всё кисло,но всё равно хорошо..хотя по россии 2 такое рассказывали про экономику,что как раз премьеру и надо посмотреть..и свалить от греха от майдана российского..
0
Дима Ершов для Бухаря 09.12.2013 13:25
Я не делаю никаких прогнозов. Я просто описываю реальную ситуацию. Причем пишу и инсайд. Со многими интересными людьми за это время я уже не плохо пообщался и есть понимание что к чему.
4
09.12.2013 13:28
Кузнецова многие не любят потому что он, умный и хорошо образованный молодой человек без дурных привычек и с сильным характером. Добавим и из хорошей семьи.
26
бухарь диме ершову 09.12.2013 13:28
не выдавай себя за кладезь. это плохо пахнет. и я не Бухарь
2
Дима Ершов для бухаря 09.12.2013 13:40
"не выдавай себя за кладезь".
Даже как-то и не стремлюсь...

"это плохо пахнет".
Плохо пахнет сейчас в Невеле. Там свинарник построили. А как фекалии утилизировать - подумать забыли. "Политика Турчака" (с)
2
09.12.2013 13:41
когда выйдет третья часть
0
09.12.2013 13:56
У Кузнецова ожидаемые инвестиции в Сибирскую Генерирующую Компанию ожидаются в размере 36 миллиардов,молодец,умеет привлечь инвесторов!!! И поэтому вряд ли он пойдёт на выборы губернатора! Но то,что кого-то поддержит это точно и правильно сделает!!!
6
09.12.2013 13:59
О, этот Юг, о, эта Ницца!
О, как их блеск меня тревожит!
Жизнь, как подстреленная птица,
Подняться хочет — и не может.
Нет ни полёта, ни размаху -
Висят поломанные крылья,
И вся она, прижавшись к праху,
Дрожит от боли и бессилья…

Федор Тютчев. 13 декабря 1864.
(149 лет этому творению).
0
09.12.2013 14:00
одна заслуга у Кузнецова-он в десантных войсках служил,а таких в России миллионы
7
09.12.2013 14:08
поддержку от Кремля на выборах
________________________
Типа, голосуй - не голосуй, все равно получишь..., правильно!
1
09.12.2013 14:10
Одно верно,не хотелось бы,что бы область жила в долг,а зарабатывала сама!!! Лён,транзит,туризм,вариантов много, умных руководителей мало!!!
0
09.12.2013 14:14
так зарабатывай! чего сидеть в инете!!??
1
Ага 09.12.2013 14:22
Шлосберг пока более перспективен. Мое мнение.
7
Для 14:42 09.12.2013 14:28
Вот уж кто окончательно загубит Псковскую область, так это Шлосберг
16
Движение имя мне 09.12.2013 14:31
Для 09.12.2013 14:14

Умный что ли самый? Тогда встаньте и покажите пример! Не имея ни гроша за душой. Поскольку людей обобрали уже наверное по третьему или по четвёртому кругу. Вы бы не языком здесь как лопатой махали, а помогли бы людям! Только не на словах, а на деле. Вот тогда и будете пасть разевать. Или встаньте у руководства колхоза и покажите пример того, как нужно зарабатывать и мы тогда начнём учиться у вас. Языками вы бить все мастера, деньги "осваивать" бюджетные и привлечённые под обеспечение бюджетом на никому не нужные проекты. Вот здесь вы мастера, а как дело доходит до того, что нужно брать вилы и копать навоз, так вы сразу я не я и хата не моя. Костюмчик видети ли от Бриони испортится... Учитель тоже мне нашёлся хреновый
0
09.12.2013 14:44
Говорят,что Сердюкова хотят обвинить в том,что перешел улицу на
красный свет а Васильеву за то что выбрасывала б/у презевативы в форточку...

0
09.12.2013 14:47
А губернаторов сейчас выбирают или назначают?
0
Движение имя мне 09.12.2013 14:56
Для 09.12.2013 14:47

Губернаторов их сегодня уже не назначают. Их теперь будут ВЫБИРАТЬ ПО ИТОГАМ НАЗНАЧЕНИЯ!
0
пскопской 09.12.2013 15:16
Ершова - в губернатора. Или в мэры на худой конец.
11
Дима Ершов для пскопского 09.12.2013 15:48
В Губеры мне рано пока. До 30-ти лет еще почти 3 года ждать. :-) Мэров у нас назначают сейчас и они, по сути, ничего не решают. Посмотрите на Цецерского и Калашникова. Их работа - печальное зрелище во всех смыслах.

Согласен на СовФед. Все-равно Борисов и Маргелов там ничего не делают. Второй, так еще вредит только - давно гнать в шею его пора. Пусть в Майями с женой заседает.

Так вот, в СФ я с удовольствием войду в состав Комитета Совета Федерации по международным делам. Обещаю развивать отношения с Ближним Востоком и приводить реальные инвестиции оттуда в экономику Псковской области. ОЭЗ Моглино тут как раз пригодится. Кроме шуток, вместо двух бездельников - можете получить одного реально работающего на благо области человека. Будущему Губеру, если что, на заметку! :)
5
09.12.2013 16:02
Дима,в целом я тебя поддерживаю-но и в совфед тебе ещё рано!
Во-первых,надо побыть депутатом-можно и НЕЗАВИСИМЫМ!
Во-вторых,определить твёрдую позицию!
Хотя сейчас-твёрдые позиции-не в моде! На верху тот,кто плавает от берега к берегу...
3
09.12.2013 16:05
СЕДОМУ-начал очень хорошо коммент!
Но в конце-всё-таки лизнул-а вдруг Кузи и впрямь пролезет..
Когда-то его поддержали коммунисты-и очень зря-и свой имидж потеряли,и область наказали.
Так ,может,кузя хочет долг вернуть КПРФ-и поиграть на её поле?
3
09.12.2013 16:08
Вообще-то,и вторая часть показательного выступления только подтвердила-буржуйский ворон другому буржую глаз не выклюет!
Это же надо так пренебрежительно отзываться о Псковичах-социальная зависть,апатия..
Иждивенчество,надежда на государство..
А зачем нам государство,если оно не будет поддерживать граждан?
5
09.12.2013 16:10
Поражает человеческая ненависть, что к Кузнецову, что к Турчаку! Да к любому заметному человеку, просто желчь, зависть и ненависть так и прет. Одно успокаивает, мысль что гадости в основном пишут тролли
28
Дима Ершов для 09.12.2013 16:02 09.12.2013 16:28
"Дима,в целом я тебя поддерживаю-но и в совфед тебе ещё рано!"
Спасибо. Но почему рано?! У меня уже сейчас есть наработанные отношения с тем же Ираном и есть понимание, как их развивать на благо России и Ирана в противовес нашим "заклятым друзьям", которые целенаправленно подрывают регион. По сути, это многостороняя стратегия. Я ее подготовил еще этим летом по просьбе одного ведомства из Мск. И ничего не мешает за базис экономического сотрудничества взять тоже Моглино. Тогда хоть "попиленные" известно кем деньги окупятся.

Также у меня есть понимание ситуации и обстановки в целом, помимо Ирана, и чем это грозит России. Это и Украина с Приднестровьем (Где я, к тому же, активно участвовал в выстривании совроеменной системы власти там), и Средняя Азия, и тот же Ближний Восток и т.д. По всему этому у меня десятки листов аналитики написано, и этому я посвятил последние лет 5 жизни. При этом в СФ от Псковской области сидит некое ... (не буду ругаться), котрое НИЧЕГО не делает для региона, а при этом прямо вредит России (Вспоминаем Ливию).

Т.е., СФ - это для меня как раз был бы тот ресурс, с помощью которого я мог бы, как минимум, донести до кого надо свои идеи. Ну и точно лоббировать интересы региона, а не заниматься непонятно чем, как сейчас это делаеют Борисов и Маргелов.

"Во-первых,надо побыть депутатом-можно и НЕЗАВИСИМЫМ!".
Какой толк от меня в ПОСе или ПГД?! Союзников у меня там кроме КПРФ не будет. Никакие проекты мне там провести не дадут - только к скандалам привет и все. Это будет, как в свое время турчаковская "замануха" с должностью зам.губера. Т.е. дадут "корочку" и зарплату в 120 тысяч, а в обмен заставят сидеть и молчать в тряпочку.

"Во-вторых,определить твёрдую позицию!".
А какие у меня проблемы с позицией-то?! Вроде как давно уже со всем определился. Проблема в том, что у нас в области (Да и в России, наверное, в целом) с моей позицией твердо пристать не к кому.

Если что, то вкратце я выступаю за полностью независимый курс России. За полный отход от либеральных реформ 90-х и разработку своей уникальной экономической, идеологической и политической модели, которые, в свою очередь, после успешного апробирования у нас, можно было бы нести и в другие страны, тем самым создавая новый Союз, ядром которого являлась бы Россия.
7
09.12.2013 16:36
Раз забралась я на крышу,
Посмотреть-не видно ль Мишу.
Вдруг хозяина жена
Подбежала сзади,-На!
И коленкой в зопу мне.
Все случилось,как во сне.
Я раскрыла зонтик свой
И на нем лечу домой.
Залетела на балкон
А в квартире сидит Он.
Общий мы язык нашли:
В Губернаторы пошли.
Так что ждите скоро нас:
Честных,Умных - бес прикрас...




5
09.12.2013 16:37
Дима-молодец! Я-с тобой! И всего лишь надо-восстановить Советскую власть!
5
Движение имя мне 09.12.2013 16:39
Для 09.12.2013 16:10

Не думаю, что многие здесь завидуют вашим покровителям. Зависть плохое чувство. Лично мне-то завидовать им абсолютно не в чем. А вот то, что ненависть у людей к этим вашим покровителям дозревает это другое дело... И как мне кажется этот ГНЕВ является вполне СПРАВЕДЛИВЫМ. ПОЙМИТЕ! НЕ ВИНОВАТЫ ЛЮДИ в том, что весь этот так называемый региональный политический "истеблишмент" представлен одними лишь быдлорылыми сволочами и хапугами. Люди их в большинстве случаев не выбирали. Они, эти уроды, сами себя навязали людям через непрозрачную избирательную систему и ЛЖИВЫЕ ОБЕЩАНИЯ. Если бы вы пришли во власть для того, чтобы отстаивать интересы людей, а не собственные интересы, и действительно бы отстаивали интересы людей НЕ НА СЛОВАХ А НА ДЕЛЕ вот тогда и раскрывайте рот на здоровье. Или докажите, опять же не на словах а НА ДЕЛЕ, что вы отстаиваете интересы людей! А если вы ещё не придя во власть уже думаете о том как поправить СВОИ ФИНАНСОВЫЕ ДЕЛА или дела своих друзей или родственников, то будьте любезны и получать от людей ПО ЗАСЛУГАМ. Не можете удержать себя от соблазна - УЙДИТЕ! Пусть на ваше место придут другие люди, которые будут заботиться о людях а не о себе. Вместо того чтобы навязывать себя вновь и вновь избирателям пустыми обещаниями!
1
09.12.2013 16:42
А вообще-позиция кузи в целом-держать ТОТ же курс!
Псковичи ,по его мнению,здоровее и спокойнее москвичей.Поэтому-продолжать "оптимизацию" здравоохранения,для рядового жителя-Врач общего профиля-предел мечты..
Ну,а ЭЛИТА-хотя кузя и не приемлет это слово-для неё и современные центры есть,и вертолёты,и заграница-любая -рядом!Полечат,и денег просить не надо! Рядовые жители и так обобраны до предела!
6
Пенсионер 09.12.2013 16:50
Молодец Кузнецов, подметил и очень правильно сказал про сибиряков. К этому могу добавить. Если бы псковичи, хотя бы одно качество переняли у сибиряков, они бы были обречены на поступательное прогрессивное развитие вперед. Это качество называется ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ.
14
Дима Ершов для 09.12.2013 16:37 09.12.2013 16:54
Спасибо!
Что касается же Советской власти, то в прежнем виде ее не восстановить. Я всегда считал и считаю, что Советская власть была одним из образцов наиболее справедливой системы власти. Но и у нее было много минусов. Более подробно про все это написано в моем посте "Об идеологии" - david-arius.livejournal. com/360970.html (Осторожно! Многа букф!).

Поэтому просто можно взять за основу все лучшее, что давала Советская власть (Бесплатная социалка, сильная наука, отсутствие олигархов, повальной коррупции и т.д.), подогнать это под современные реалии и добавить того, чего Советская власть не имела - свободную конкуренцию и свободу мысли (Т.е. приветствовать любые нерадикальные взгляды и позиции людей). А опираться во всем этом на молодежь. Есть много талантливых и порядочных молодых людей. Их надо находить и привлекать к такого рода деятельности, обозначать им перспективы, воспитывать, наконец. "Единая Россия" эту политику не проводила. Идеологи ЕР и Турчак лично, как в прошлом лидер МГЕР, просто нагло обманули поверившую им молодежь. Но ничего не мешает заняться всем этим оппозиционные партии и в первую очередь КПРФ.

2
КОТ "ВАСЬКА" 09.12.2013 17:11
Прошло 15 лет. Михайлов был два раза губернатором, Кузнецов хочет тоже стать второй раз Губернатором, Турчак молчит, но тоже хочется остаться на второй срок Губернатором. А результатов то для обыкновенных людей нет.

Псковская область разворована (простите приватезирована); экономики кроме невельского свинства нет; обещается капиталистическое благополучие в Моглинском Технопарке,но это блеф; население в деревнях вымирает, поля зарастают лесом, займы Псковской области растут семимильными шагами и прочая и прочая ...

Что видится в обозримом будущем? Да ничего. И кто бы не стал Губернатором ничего не изменится!

Отсюда вывод. Давайте не тратить огромные деньги на предвыборную кампанию, а назначим Псковский губернаторский Совет, в который запишем всех желающих стать Губернатором: Турчака, Кузнецова, Шлосберга,Брячака старшего, Цецерского, Никитина, бабу Маню, деда Ничипора и еще кого нибудь, например Петровича или Диму Ершова.
И пусть они будут поочередно Губернаторами (Председателями Губернаторского совета в течение одного месяца).

И мы увидим результат: исчезут откаты и распилы, так как все остальные не дадут этому случиться; бюджет окрепнет, не будет приближенных афилированных и офшорных структур и так далее. И наконец то начнем пахать и сеять.
4
Седой для 16:05 09.12.2013 17:14
А мне-то какой смысл в лизании или нелизании? Мое дело теперь мемуары писать. Я говорил о том, что у власти сейчас дефицит кадров (не нынешних вороватых хапуг, таких пруд пруди), а тех, кто способен и имеет желание поработать не только на себя и свою семью. Но это вовсе не значит, что Турчак, Кузнецов или кто-то еще из тех же не станет губернатором области на выборах.
А таких как ты, 16:05, я хорошо знаю. Жалко мне вас!
0
09.12.2013 17:18
И мне себя жалко! И всю Россию-вот уже 25 лет!
0
09.12.2013 17:29
Надо Кузнецова - чтобы этот бардак прекращать ! Он точно сможет заставить работать на Псков и область !!!
16
09.12.2013 17:31
Шел бы на фуфуй, "политик"
5
09.12.2013 17:32
Криминал опять лезет во власть!
5
09.12.2013 17:34
Вторая часть марлезонского балета...А смысл один - хочу назад, к кормушке!
4
Млять! Диме 09.12.2013 17:35
Кузнецов Турчака, скажем мягко, не очень любит и всем ясно за что.
------------
Бизнес, политика и Любит_ ДИМА! Это Млять! Разные вещи нужно же понимать........!!!!


Сам Кузнецов в регионе ведет только свою игру. А он всегда только это и делает. Цель также ясна - интересы ЭКОНОМИЧЕСКОГО плана.
-----------------
Дима, Ну же Млять! У НЕГО НЕТ ТОЛЬКО ЛИЧНО СВОИХ ИНТЕРЕСОВ Экономического плана!!!!!! Кузнецов не рыцарь одиночка...............
0
09.12.2013 17:36
Зачем Пскову опять эти осколки 90х? Неужели за это время в России не выросло более прогрессивное и деловое поколение? И неужели в такой стране нет другой альтернативы, как бандюки или папины сынки?
2
09.12.2013 17:38
Нет уж! Этого нам тоже не надо. Плавали. знаем...
4
Млять! 09.12.2013 17:43
Дима... да Вы не карьерист...........под ниже новостью еще чернила не обсохли..........


В ходе 39-ой сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ председатель комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Псковской области Михаил Маргелов награжден медалью "За укрепление парламентского сотрудничества"............
2
Дима Ершов для Млять! 09.12.2013 17:59
"Бизнес, политика и Любит_ ДИМА! Это Млять! Разные вещи нужно же понимать........!!!!".

Ну, это же понятно. Я не имею в виду, что Турчак и Кузнецов уже собирают чемоданы для поедки на венчание в Амстердам!))) Дело в том, что Турчак, скажем мягко, Кузнецова "подсидел". А потом еще и проблем ему устроил. "Дело Куликовой" и прочая "веселуха". Кузнецов в итоге не остался в долгу. Так Турчак стал ср...м.))) Как видите, в последнее время отношения, скажем мягко, между ними не складывались. И Кузнецов сидел молча. Так как понимал, что при Турчаке ему ловить в Псковской области нечего. Мне мой хороший знакомый из АП Олег Матвейчев рассказывал, что он Кузнецова то в Израиле вызванивал, то в Испании, то еще где. Если короче, то с момента отставки и до нынешних времени Кузнецов областью почти не интересовался. А то и вообще в России не находился. А тут такое дело...

Понятно, что позиции у Турчака сейчас никакие и, возможно, срок его губернаторства уже идет на дни. Вот тут и объявился Кузнецов в надежде договориться с новым главой региона. Видимо, интересы у него в области остались, а, может, "косяки" какие до конца неурегулированные есть. Сам Кузнецов на выборы вряд ли пойдет. Во-первых, нет партии за спиной. А если и найдет каких-либо "Патриотов России", которые его за деньги "двинут" - возникнут проблемы с "муниципальным фильтром". Хотя в теории его участие в выборах возможно. И это было бы очень интересно. Но цена для Кузнецова такой авантюры будет очень и очень высока.

Так что связка Кузнецов - Турчак вряд ли реальна. Хотя многие из команды Кузнецова сейчас пристроились у Турчака. Тот же Машкарин еще с 2007-ого года, например, "напрашивался", да и Костиков с Савенко кабинет № 212 АПО не покидают.)))

"Дима, Ну же Млять! У НЕГО НЕТ ТОЛЬКО ЛИЧНО СВОИХ ИНТЕРЕСОВ Экономического плана!!!!!! Кузнецов не рыцарь одиночка...............".

Кузнецов как раз одиночка. Своих денег и активов у него много. А вот с кем-либо он никак не аффиллирован. Был политический союз с Дерипаской у него одно время. Но сейчас, скорее всего, и этого нет. Дерипаска вне российской политики уже давно. Так что все это лишь инициатива самого Кузнецова. Пиарщики и тролли, конечно, будут там "нагнетать туман" про "руку Кремля", "всесильного Володина" и еще упоминать что-либо такое всуе. Не верьте им.
4
Дима Ершов для Млять! 09.12.2013 18:07
Меня в гимназии грамотами также награждали. Медаль "За укрепление парламентского сотрудничества" - это из той же оперы.

Во время конфликта в Ливии я по поручению патриотически настроенной общественности выступил с открытым обращением к Турчаку с просьбой об отставке Маргелова за контакты с ливийскими террористами в Бенгази. И сейчас я (И, думаю, что далеко не только я) считаю, что нахождение данного человека в Совете Федерации наносит вред как Псковской области, так и России, в целом. Пусть едет в Майями. Флорида немного похожа на Африку...
2
Млять! 09.12.2013 18:27
Дима Ершов для Млять!
09.12.2013 17:59

Абсолютно, со всем согласен .......... плюсую.....
Кроме финансов.....
Руки кремля.... естественно нет...)))
Но и Интересы, здесь уже НЕ ПИТЕРСКИЕ, а Московские.......))) а это уже другой вектор......
Еще раз повторю он не одиночка...без ФИО...)))
0
Млять! 09.12.2013 18:30
Дима Ершов для Млять!
09.12.2013 18:07

Дима... Мы уже будем на пенсии...а Он все в Совете Федерации....или послом в Маями.....ты его плохо знаешь....)))
1
Дима Ершов для Млять! 09.12.2013 18:49
"Еще раз повторю он не одиночка...без ФИО...)))".
Понятное дело, что Кузнецов не одиночка без ФИО. Но сколько бы серьезных людей он не представляет. Скорее многие люди представляют Кузнецова, а не он их. :) А Турчак, например, имеет "крышу" в лице самого Медведева (Назначение Губером и все "кластерные" и "моглинские" деньги у Турчака также оттуда). А папа Турчака с самим Путиным дзюдо занимался. И что?!))) Отношения между Медведевым и Путиным сейчас аховые. Андрей Турчак, однозначно, из "медведевского" лагеря. Итог немного предсказуем.

"Дима... Мы уже будем на пенсии...а Он все в Совете Федерации....или послом в Маями.....ты его плохо знаешь....)))".
Маргелова я лично не знаю вообще. Точнее чуть-чуть знаю, но крайний раз общались, наверное, в году 2006-ом как раз когда я на ПЛН работал. И Маргелов также человек из лагеря Медведева. И уже сам говорил о своей отставке.

Все зависит от того, кто будет следующий Губернатор Псковской области. А тут можно сделать логические выводы, что, например, новый Губернатор Псковской области будет не из команды Медведева. Маргелов в СФ от АПО. После смены Губера автоматом меняют или переназначают сенатора от Администрации субъекта Федерации. Как Вы думаете, не аффиллированный с Медведевым Губернатор оставит на своем посту засидевшегося более десяти лет сенатора, аффиллированого с другой политической группой, имеющего крупный скандал с недвижимостью за рубежом и который сам уже рассматривал вариант своей отставки?! Ответ очевиден.
1
09.12.2013 18:51
Чем приятно отличается Кузнецов от Михайлова, что не ноет как при нем все было чудесно и как все порушили. Видно, что его многое не в душу, но не стал поносить Турчака и правильно сделал
2
09.12.2013 18:52
БОже Упаси! от таких Кузь
8
09.12.2013 19:01
Мишу на царствование!
9
09.12.2013 19:04
Кузя!
кому ты на хрен нужен????
у тебя было время себя проявить, вот и работал бы на благо общества!!!
9
Млять! Диме 09.12.2013 19:07
Ладно все почти так..)))))..только Питерский или Московкиее интересы.....это две большие разницы..... если понимаешь....


От Губера, согласен все зависит почти.....но резкого точно ничего не будет, к то муже маргелов всегда умеет вовремя перебирать ластами..... ну так тоже иносказательно.....
1
Дима Ершов для Млять! 09.12.2013 19:13
Понимаю. :)

Вот очень важно как раз то, чтобы новый Губернатор оказался таким человеком, при котором Маргелов и ныняшняя, пересидевшая уже 3-х губернаторов, кодла в АПО, ластами не перебирала, а, фигурально выражаясь, ласты бы склеила. В случае грамотной замены команды и все коррупционные связи порвутся, и бюджет нормализуется, и т.д. Вот из этого и стоит, априори, исходить.
1
Противный 09.12.2013 19:16
Дима, твое место за сосной. Долби дупло
8
09.12.2013 19:27
Интервью сделано профессионально и грамотно отредактировано. Фактуру брал скорее всего местный человек, но не с ПЛН, а вот переписывали и отшлифовывали вероятно медиатехнологи из Москвы. Пиарщикам действующего губернатора надо поучиться как показывать своего шефа. Обе части и интересны, читаются легко и оставляют приличное впечатление о персонаже, хотя я и не его почитатель
2
местный чел 09.12.2013 19:49
Кузнецов на Псковщину не вернётся НИКОГДА. Синяк от грабель ещё не прошёл. Такие люди возвращаются в политику, только если у них появляется крупный бизнес-проект.
2
В 09.12.2013 20:07
Кузнецов реальный и опытный хозяйственник, с большим опытом работы и за второй срок на губернаторстве он много бы мог сделать если ему конечно разрешат делать. Боюсь будет госить долги области от Турчака под которого все четыре года не прекращается финансирование области, только псковичам от этого не очень тепло т. Как все объекты делают москвичи и питерцы а наших даже на субподряд не берут. Про дорожников даже говорить не хочется - все дорожные службы это филиалы Питерцов. Воз вращайтесь Михаил Варфоламеевич- есть что разгребать в области
7
Вован 09.12.2013 20:15
Очень достойно,Михаил Варфоломеевич.Класс!
7
Млять! 09.12.2013 20:32
Пиарщикам действующего губернатора надо поучиться как показывать своего шефа. Обе части и интересны, читаются легко и оставляют приличное впечатление о персонаже, хотя я и не его почитатель

Хе-Хе
предельно глупо это говорить эти самим пиарщикам, ну а для Турчака это высшая математика.... из которой он понимает лишь закорючки и читает буковки....... поэтому и имеет ровно то что имеет...)))
1
Млять! 09.12.2013 20:36
Напомню, перед тем как в очередной раз жидко обосраться, скрывая навророванное во Франции, Наш ГУВЕНЫШЬ, то же давал интервью в 2х частях......строя из себя
Гувеныша...
0
09.12.2013 21:06
Молодец, кузнецов! Размазал Турчака по всем статьям: долг 16 млрд., отсутствие врачей общей практики, отсутствие результата в Моглино. Надо было еще демьяновский универ вспомнить - хоррор из той же серии.
1
мляти 09.12.2013 21:40
кузецов нравится или платит?
1
09.12.2013 21:49
Свиная жижа затопила все, а аммиак заглушил память о том, что Кузнецов под строительство ЦБК в Дедовичах разработал целую программу социально-экономического развития, в которой главным поставщиком рабочих мест выступал именно ЦБК, который тоже нес массу экологических неприятностей и потерю леса. Забыли его выверты с дорожниками и создание закрытых фирм в Новосокольниках. Забыли очевидно, что была создана фирма по обработке земли в Палкинском районе, которая лопнула вдруг неожиданно по осени, а земли остались необработанными, люди - без зарплаты. Известны его проделки далеко за пределами области. Долгов у региона, действительно, не было. Но зато политические игры занимали этого делягу, за которым стояли большие люди из Москвы и Лондона. Кузнецов, Турчак - из одной лоханки, только разными черпаками черпают.
4
09.12.2013 22:19
Приехали как-то к Ленину ходоки.
- Владимир Ильич, - пожаловались они вождю мирового пролетариата, - как быть? Белые приходят - грабят, красные приходят - грабят...
- Белые ггабят - это нехорошо! - возмутился Ленин. - Немедленно погучу Феликсу Эдмундовичу послать к вам готу кгасноагмейцев и толкового комиссага!
- Но, Владимир Ильич, красные тоже грабят!
- Кгасные, батенька, не ггабят! - Ленин важно помахал пальцем перед крестьянскими носами. - Кгасные экспгопгиигуют!
1
ПскВИЧ 09.12.2013 22:59
Пришел, увидел,... выступил...А ведь очень занят, чудовищно! Значит, есть резон-профит. Согласен, статья продумана, вылизана, на МВ + ПЛН не похожа. Может изменился? Скобари - не очень, согласен, но и все предлагаемые идеи были банальны. Шлосберг призван "глаголом жечь сердца людей" кому до 25ти, и у него получается, даже до 30ти!. А у господ губернаторов призванных в прямом и переносном - для каких слоев было сделано уникальное предложение? Статья блеск! Призвана: 1- заинтриговать, что получилось на все 100%; 2 - позиционировать МВ как человека умудренного политико-хозяйственным опытом - получилось;3 - представить если не влюбленным, то уж ценящим скобаристан - получилось; 4 - подчеркнуть личную порядочность в период правления, мол только интересы дела - на 50% удалось; 5 - продемонстрировать взвешенность и профессионализм в оценке состояния и перспектив развития области, тоже удалось. При этом корректен и даже доброжелателен, особенно в подсказке где упадет Турчак, мол срочно стелите соломку. И четкая отстройка от темы критики и планов на будущее. Только намек: я теперь знаю как надо жить, я умный, но промолчу. А мы все это поняли, правда, господа? Будем ждать просьб народа к барину, то бишь Борису Годунову, которого "боляре" еле упросили на царство, раз пять посольство засылали. Правда тот кочевряжился, четко расписав план действий, доказав их эффективность. Судьба его оказалась печальна. ПЫСЫ: много раз мелькало слово политика, политики. Вроде, есть аксиома, для решивших ею заниматься: политика - искусство возможного! Выжать максимум при минимуме - для меня избравших. Черчиля выкинули из политики, как только не выдал максимума. Ушки -на макушке, глазки - в ПЭЭЛЭН! Ждем-с!
1
10.12.2013 00:35
Скока амфор нужно достать со дна моря, чтобы в Пскове было хорошо?
0
10.12.2013 00:49
В Пскове и так хорошо! Зачем нам амфоры? У нас куда ни копни - культурный слой!
0
10.12.2013 01:01
только у меня такое ощущение или нет - это интервью Кузнецова на прошлогоднюю трилогию турчака на плн больно смахивает?
1
ломик 10.12.2013 02:08
Дима Ершов! По следам Кашина куяришь...
1
10.12.2013 06:17
Погоду на выборах 2014 года сделают Псков и Вел.Луки. Вопрос в том, кто и как будет окучивать мэров. Кузнецов не случайно дал интервью, похоже уже знает, кто выйдет из леса.
0
10.12.2013 07:09
Я тоже присоединяюсь к большинству блогеров - ПОРА. КУЗНЕЦОВУ ПРИЕХАТЬ в ПСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ ! ПОРА !
6
10.12.2013 07:43
многие Кузю тут поливают,а достаточно вспомнить что он порядок в области навёл,при нём появились рабочие места,а с турчаком вновь в регионе возникли проблемы с занятостью населения.
7
Хайям 10.12.2013 08:30
"Пора Кузнецову приехать в Псков".. почитайте интервью-чел говорит , что и не уезжал.
Пусть едет, привозит деловых людей с ДЕНЬГАМИ..( иных у нас своих хватает) и - вперед, с песней!
напомните мне... при ком отстрелили депутата облсобрания и районного прокурора? При ком сгорели башни и годами стояли как зубья почерневшие? При ком дороги , в том числе и федерального значения убиты были в хлам? И КОГДА дороги привели в приличное состояние? И напомните мне хоть раз в нашей истории -возвращался ли на свое место бывший губернатор?
Суета сует...
3
партизан 10.12.2013 09:36
все кто его хвалит - продались. Аминь! (Истина)
От слов "кузя возвращается" у народа начинают трястись руки, происходит заикание, бабки крестятся: "чур нас от беса этого чур".
Если пойдёт на выборы оппоненты легко утопят его в его деяниях.
5
10.12.2013 09:47
И Турчак, и Кузнецов - одного поля ягоды. Только второй стоит на своих ногах, без подпорок. Но в старом своём качестве он будет работать также на свой карман, как и Турчак. В Сибири для этого конкуренция сильнее. А немая, нищая, глупая Псковщина для этого больше подходит...
2
10.12.2013 10:06
Завернул интригу)
0
10.12.2013 10:58
У Кузи сейчас не должность,а сахар! Огород наш ему не светит,а пиариться начал,так это для того,чтобы побольше бабла срубить за снятие своей кандидатуры...
0
10.12.2013 11:13
Кто ж тебя пустит то,Миша?! Как говорил герой одного известного фильма:"Достаточно одной таблЭтки"
2
10.12.2013 11:29
Образец лизанья попки начальнику работниками ПЛН!
2
Млять! 10.12.2013 11:51
Хайям
10.12.2013 08:


При ком Сгорели Две Башни Тебе Напомнить....? И Кто на их Восстановление при смете в 17 мультов Украл 40.... да еще показушно с псковичей собирал деньги....? Могу так же напомнить про 2 сгоревщих рояля? Млять! Где еще в мире сгорели 2 рояля подряд, после их установки.......Про масленницы ВСЕРОСИЙСКИЕ вспоминать не буду.....ихз даже по федеральным каналам не показвывали..... ОТСТОЙ.......слишком мой пост уже большим получается.... а еще не дошел даже до забора....вокруг октября...
0
10.12.2013 12:00
А Млять-то отслеживает ситуацию в регионе!!!)))
0
10.12.2013 18:11
А в это время был избит кандидат на должность главы Великолукского района Тишевский В.В. из-за отказа слиться.
И все губернские СМИ об этом молчат, что говорит о возможной руке Турчака и ЕР.
Вот такие избирательные технологии творятся в многострадальном Великолукском районе с молчаливой поддержки Турчака?
0
Справедливый 10.12.2013 20:20
Да помню был у нас губернатор-закрыватель школ,больниц,ФАПов,даже одно медучилище закрыл.Вспоминаю то время с дрожью.Если дать этому человеку власть снова-продолжит закрывать социально значимые объекты.Его нам точно не надо.
1
ЧУБИК 10.12.2013 20:36
Миша обязательно вернется в Следственный комитет, на допрос по уголовному делу Гавунаса.
Миша, я Вру?
0
сторонникам Кузнецова 10.12.2013 20:51
его -в дверь выперли,а он в окно лезет.Первое,что сделал Кузнецов-губернатор-сократил мизерные детские до минимума,а многих детей вообще их лишил
0
Однако 10.12.2013 23:05
...Кузнецова словно прорвало. Где же тот скупой на слова, но скорый на расправу человек "дела", каким его запомнили удивленные скобари. Перед нами какой-то философ, пусть и радикального толка, просто второй Пелевин. Долгое молчание позволило ему, наконец, выговорить все то, о чем скобари могли лишь догадываться по его поступкам. Суть его программы слудующая - в стране перемены, куда развивается непонятно,но главное быстро и решительно. Все, что тормозит нужно без жалости отсекать, я с баптистским фанатизмом вас оптимизировал, резал, но душою и в отпуск у вас отхожу от московских нервов и пробок, жаль только, что вы, тупые и завистливые псковские люди губите прогресс, не хотите тяжко работать, а живете счастливо. Но не очень-то расслабляйтесь. Я рядом.
1
11.12.2013 01:09
Странные люди,эти комментаторы.Поллимона рублей в месяц,минимум на три месяца -- вам таких "взвешенных и грамотных интервью с постановочными фотографиями" будут выдавать стахановскими темпами и регулярно.Толпы празднощатающихся грузинских политехнологов а-ля Рощин-Сапожник.Тока помнить надо --что это все "Чужие с кровью из серной кислоты",основная и главная задача которых -- отложить яйцы в носителя.А так да,лежит чудища 30 метровое,обло,шипасто и зубасто,токрыто тиной и маскировочным мхом "Я такой мирный и демократичный,и совсем пушистый".
0
Хайям -Однако 11.12.2013 11:04
Правильно!.. "Трепещите, гады ползучие!"
0
11.12.2013 13:23
Кузнецов не случайно дал интервью, похоже уже знает, кто выйдет из леса.
____________________________
Скорее всего, наверху Кузю пригласили за энную мзду сыграть псевдо-демократического спойлера. Отказать он не может, посадят запросто. А "выборы" губернатора в современной Рпшке - кого кремль в лице альфа-самца прикажет, того и изберет избирательная комиссия.
0
11.12.2013 19:10
Пускай динамо-машину крутит в сибири, а не здесь.Все они как две капли перцовки, горазды нас лечить.Напалеон -три звезды..
0
Партизаны 11.12.2013 19:38
Это Кузя на Майдан возбудился, собрал первые сворованные у сибирских энергетиков деньги и пустился во все тяжкие. Очень интересно, что думает о его новых амбициях "лучший друг" Дерипаска, пристроивший его, наконец, после долгих лет безделья на работу?
0
дед 9. 12.12.2013 07:20
В своё время Кузнецов был выбран губернатором благодаря протестному голосованию.Второй раз его точно не выберут,возможно перед выборами появится действительно яркая кандидатура.К слову сказать,во время правления Кузнецова территория музея заповедника Изборско-Мальская "ужалась" с 7100 га до 1730 га и была бесприциндентная распродажа земли коммерсантам.Не вижу причины возвращения М В Кузнецова.Если уж честно говорить так безобразия от Турчака и надо было ожидать,он и назначен был пилить,а вот Кузнецов наш,псковский с него и спрос больше.
0
крокодил 12.12.2013 11:54
Кузнецов пусть дома сидит,не отдадим область ему на растерзание,пусть хоть сто статей напишет-губернатором ему не быть.Народ все помнит.
0
Бронштейн 12.12.2013 12:01
Сдается мне , что не все так бескорыстно со стороны Турчака по отношению к Моглино.
У семейного бизнеса семьи Турчака , под названием «Ленинец», в Питере есть действующие производства , которые в свою очередь занимают очень дорогие земельные участке в городе. А тут на федеральные деньги экономическая зона с инфраструктурой и с налоговыми льготами . Если перенести часть производств семейного бизнеса в Моглино , то и освободившуюся землю в Питере можно хорошо продать или застроить более прибыльными объектами .
В этом случае и в Моглино пришло производство и Псковская область получила инвестора.
0
16.12.2013 16:50
никогда не возвращайся в прошлые места
0
Latasharon 11.03.2014 20:34
текст песни александра рыбака достала

Сайт Lyrics.uz является местом, где размещены тексты множества песен. Здесь есть тексты песен, как российских, иностранных, так и узбекских исполнителей.

надежда ру

Ресурс представляет собой громадную коллекцию. Все что здесь имеется, доступно исключительно бесплатно, любой желающий сможет загрузить все, что ему необходимо. Ресурс отличается красивым дизайном, лёгкой системой поиска и простой навигацией - все это даёт возможность легко найти необходимые тексты.

example changed the way you kiss me перевод

Это можно осуществить с помощью доступных вариантов: по исполнителю, отрывку текста из самой песни, по названию. Благодаря доступному переводу текста, стираются границы между разными языками. Так, человек, который не учил других языков, сможет понять, о чем поется в иностранном треке. Слова из любимой песни может добавить любой пользователь, у которого появилось подобное желание. Но, до того, как добавлять, нужно воспользоваться поиском.

перевод песни one direction kiss you

Это нужно для того, чтобы не было совпадений. После того, как текст одобрит администрация, слова песни появятся на ресурсе. Но у администрации вебпортала есть все же право не публиковать на своих страницах тексты песен, и при этом пояснять причины необязательно. Случаев отказа в размещении за историю вебресурса было не так уж много.
0
04.05.2014 05:49
Один (Турчак) федеральных денег выбил столько, сколько до него не выбивали, и всё разграбил.
Другой (Кузнецов) собирается придти сюда опять и жить по средствам.
Да за что же это нам такое?
Такой произвол!..
В чём мы - псковичи - провинились?
0
23.10.2014 00:07
Народ! ну,читать смешно)ну кто из вас конкретно знает,кто как грабит,нынешний губернатор или Кузнецов...одно могу сказать работал(а) и с тем и с этим)разница очевидная...тот человек гнилой от и до!а Турчак дела делает,есть результат,кто готов поспорить?)а по поводу федеральных денег,расскажите мне на что поступали в область деньги из федерального бюджета и были разграблены?))))
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.