Новости партнеров
Интерактив
03.04.2021 21:12|ПсковКомментариев: 13
Сегодня мои знакомые, живущие в д. Ваулино Псковского района пошли за подснежниками и на окраине поселка, обнаружили беспорядочно сваленные надгробия, судя по всему с воинского захоронения. Откуда эти надгробия?..
Комментарии 13
googleЕвгений Огло 04.04.2021 06:15
Ребята это государственная программа выделялись деньги на реставрацию воинских захоронений,старые надгробия заменили на новые,не по лесам надо фоткать,а а на захоронения иногда заходить,почтить память воинов погибших за нашу счастливую жизнь!
80
Евгешка, а что... по твоему надо по лесам разбрасывать старые надгробия, может есть все-таки более цивилизованный способ утилизации.....а память воинов, погибших за нашу счастливую жизнь, мы чтим и преклоняемся перед их ратным подвигом..
0
facebookПетр Васильев 04.04.2021 08:23
а потом удивляются что школота вандальничает на воинских захоронениях. вот вам наглядный пример для "патриотического" воспитания
googleRos Sia 04.04.2021 09:01
Зачем за подснежниками ходить? Королева приказала? Или мачеха послала?
Подснежники все равно дома к вечеру завянут, природе наносится ущерб.
Этот человек, типа, возмущен свалкой старых надгробий, которые брошены где попало (Хотя, конечно, так тоже нельзя. Могли бы захоронить в самом захоронении, например), но сам автор интерактива должен заинтересовать правоохранительные органы за уничтожение подснежников. В соответствии со статьей 8.35 КоАП РФ, уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, предусматривает наложение административного штрафа на граждан - от 2500 до 5000 рублей. Подснежники и прочие первоцветы как раз и занесены в Красную книгу России
56
googleОлег Сентюрин 04.04.2021 10:33
Ros Sia. Голова должна думать,а не изрыгать проклятия. Люди вообще хотели их просто пофотографировать. Или это тоже запрещено законом?
5
googleRos Sia 04.04.2021 10:55
Олег, я абсолютно с Вами согласен. Голова должна думать всегда и потому я не хочу огульно обвинять всех и вся, в том числе и тех, кто сложил надгробия в таком месте.
Тем более, оскорблять, как это Вы попытались сделать в мой адрес.
Думаю, реакция на материал от тех или иных должностных лиц последует. Подождем.
Но, согласитесь, что когда человек создает тему в Интерактиве, он тщательно выверяет текст, прежде, чем размещать его на всеобщее обозрение, понимая, что материал будет прочитан внимательно? В теме ясно сказано, что знакомые автора пошли ЗА подснежниками, а не ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ полюбоваться ими и пофографировать. Разницу понимаете?
П.С. Откуда Вам известно про «пофотографировать»?
31
Волонтеры победы ...
1
facebookПетр Васильев 04.04.2021 12:22
хаха, какой-то едробот с дизлайками явно перестарался. следующий раз тормози головой, чтоб так не палиться. тщательнее подходи к задаче
1
Как увести обсуждение от темы?
Всё просто - перевести разговор с воинских надгробий на подснежники. Но я предлагаю вернуться к теме.
Сегодня ситуация прояснилась. Все надгробия с воинского захоронения из д. Ершово. Подрядчик, вместо того, чтобы утилизировать их, сэкономил, и попросту свалил в кустах на обочине проселочной дороги. Причем рядом с сброшенными надгробиями валяются и фотографии, которые родственники павших воинов клеили на эти надгробия.
Таких свалок вдоль просёлочных дорог Вы увидите ни один десяток, если прогуляетесь, например, по так называемой Старой Гдовке. 90% таких свалок - строительный мусор, также какие-то пластиковые бутылки, старые автозапчасти и т.д. и т.п. Разумеется, найти тех, кто захламляет окрестности Пскова практически невозможно.
Здесь уникальный случай, когда вандала можно определить. Это и невыполнение подряда по утилизации надгробий, и варварское отношение к памяти погибших советских солдат, и организация несанкционированной свалки. Есть на что обратить внимание и природоохранной прокуратуре и прокуратуре Псковского района.
0
googleYa Chelovek! 04.04.2021 15:47
А где можно посмотреть на новые надгробия этих бойцов ?
0
facebookСамир Ротманн 04.04.2021 17:50
Это просто камни.
11
Самир Ротманн, да, просто камни.
Камни нашей памяти.
Или беспамятства?..
0
Что то подобное было в прошлом или позапрошлом году - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ. Ответа НЕТ на ОДИН вопрос - КТО и КАКУЮ команду по этим надгробиям давал и КТО её выполнил. Вопрос к прокуратуре.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.