Новости партнеров
Культура
21.02.2022 12:35|ПсковКомментариев: 2
Предлагаем вашему вниманию видеозапись программы «Беседка», которая вышла в эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сегодня, 21 февраля. Гость студии - начальник отдела полевых исследований и камеральной обработки ГБУК «..
Комментарии 2
googleПетя 3 21.02.2022 20:13
Все ж кто поумней, прекрасно понимают от чего в стране и зачем за частую археологи группой лиц организовав преступное сообщество, порою скрывают налоги, своё присутствие и работы на объекте по предварительному сговору, почему черным налом платят з/п мимо кассы под видом сторонних организаций совершая служебный подлог, производя фиктивное трудоустройство и зачем в Суде РФ отрекаются от проведения работ и не законной предпринимательской деятельности и почему их так ловко многие крышуют и покрывают на самом вверху и почему пугают и угрожают в судах много миллионными исками своим наёмным работникам, за какими левыми гос. историческими экспертизами погоня.
Вот из СМИ подобный блестящий пример у соседей :
"СУД ПРИГОВОРИЛ ЭКС-ГЛАВУ «ВОЛОГДАРЕСТАВРАЦИИ» К ТРЕМ ГОДАМ УСЛОВНО
В Вологодской области суд вынес приговор бывшей руководительнице АУК ВО «Вологдареставрация».
По сообщению пресс-службы УФСБ Вологодской области, бывшая исполняющая обязанности директора АУК ВО «Вологдареставрация» признана виновной в присвоении чужого имущества в особо крупном размере.
На тот момент и. о. директора Елена Овчинникова, в июне 2019 года заключила фиктивные договоры с частным предпринимателем, будто бы обещавшим выявлять объекты археологического наследия при проведении капитального ремонта дорог. По факту все исполнял штатный сотрудник учреждения (археолог). А сумма в 844 тысячи рублей была перечислена предпринимателю.
УФСБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий преступление пресекло. Мошенница приговорена судом к трем годам условно с испытательным сроком 4 года. Средства возвратили на счет учреждения."
0
googleПетя 3 09.03.2022 15:32
Я считаю в Москве более умные люди принимают подобные законы и решения, чем провинциальный археолог. Археология области давно из науки перешагнула в бизнес, порою теневой и коррумпированный. В области известны даже факты фиктивного трудоустройства работников в погоне за прибылью и неуплаты налогов в ПФР, при проведении государственной историко-культурной экспертизы. По данному факту имеются решения Суда РФ и полиции.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.