Новости партнеров
Блоги / Юлия Магера
25.01.2023 12:41|ПсковКомментариев: 2
Крещенская оттепель закончилась, а проруби подернулись ледком. Значит, наконец-то, можно серьезно поговорить о том, во что каждый год погружается целая страна 19 января. Крещенские купания не имеют никакого отношения к вере...
Комментарии 2
googleВинакхаб Ток 25.01.2023 15:09
У шиитов есть праздник во время которого "...большое количество мужчин идёт по улице в белых одеждах и бьют себя мечами плашмя по голове. С головы у большинства течёт кровь и одежда вся в крови. Главное, что в этой процессии принимают участие и мальчики, которым с виду не больше 12 лет. И тоже все с разбитой головой и в крови..."
Да, скажут некоторые, это дикари, фанатики и далее все такое прочее по смыслу написанного православной христианкой. Вера шиитов нисколько не хуже веры православной и не лучше - это просто вера. Крещенские купания это давно уже не вера а традиция народная появившаяся не подобно плесени от сырости и дураков нет не понимающих что Иорданская купель это не прорубь на Великой, кстати, чистотой воды Иордана были не чище воды Священного Ганга где рядом с совершающими обряд омовения стирают и хоронят трупы. Это только истинно верующие могут стоять всенощную и укрощать плоть постом чего в качестве удали не предьявишь. То ли дело быть этим сумасшедшим русским плюхнувшись на морозе в воду через дырку проделанную во льду, только от одного этого вида этих русских у кого-то в даже тропиках сопли в носу превращаются в сосульку.
В храме всегда найдется серая мышь которая святее Папы Римского змеей на весь придел прошипит что не так свечку у образа ставишь и слово не то говоришь, не так стоишь и не в том одет.
А то что на реке тонут - так это вода и тонут в ней всегда от безрассудства, за исключением тех девиц которым в любви не свезло - эти хотят стать русалками чтобы жестоко мстить всем мужчинам и топить их на зимней рыбалке и летнем отдыхе.
19
Это, каждый человек решает сам, в сознании того, что обряд купания, на что то повлияет на жизнь,и никто не сможет людей лишить этой частички веры во что то хорошее, особенно в напряженное время в мире, а ,умирают у нас больше сейчас от онкологии, зайдите в онкоцентр г. Пскова, просто ужас, сколько людей нуждаются в лечении, ,а потом от сердца , поэтому убеждать людей от купания,что это не поддерживает церковь не надо в соц.сетях,
27

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.