Новости партнеров
Политика

Петр Алексеенко объяснил единодушие оппозиции в оценке работы губернатора

08.06.2022 14:38|Псков

Представители оппозиционных партий, за исключением члена партии «Яблоко», единодушно поддержали отчет губернатора Псковской области за 2021 год ввиду внешних причин. Такое мнение в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) озвучил первый секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Петр Алексеенко. 

«Мы понимаем, что сейчас непростое, неспокойное время, поэтому сохранить жизненный потенциал на приемлемом уровне сейчас трудно. И цены растут, и коммунальные (платежи - ред.) вырастут, и стройки некоторые будут заморожены, и предприятия будут заморожены. Что тут, как говорится, рвать рубаху на груди и указывать, что кто-то что-то не сделал. Мы понимаем, что сейчас надо навести порядок на Украине, а потом разберемся», - высказал мнение Петр Алексеенко. 

Комментируя отчет губернатора, он заметил, что в области увеличился бюджет. При этом, по его мнению, в регионе все еще остро стоит проблема финансирования, в том числе льготного. 

«А потом мы говорим, что у нас молодежь уезжает. Они видят, какое здесь отношение к ветеранам. Думают, вот мы состаримся... Хотя в Москве, например, другая ситуация», - добавил парламентарий.

Напомним, губернатор Псковской области Михаил Ведерников представил отчет о деятельности администрации региона в 2021 году на 11-й сессии Псковского областного Собрания депутатов, которая прошла 2 июня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей