Новости партнеров
Общество

Члены Попечительского совета Пушкиногорской школы-интерната просят губернатора оградить коллектив школы от негативной информации

18.09.2018 11:37|ПсковКомментариев: 7

Члены Попечительского совета и родительского комитета ГБОУ ПО «Пушкиногорская санаторная школа-интернат» обратились к губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову в связи со сложившейся вокруг учреждения ситуацией. На сайте ведерников.РФ, в СМИ, в социальных сетях регулярно появляется негативная информация о школе, абсолютно большая часть которой не соответствует действительности. Распространителем данной информации является один из родителей бывшей ученицы школы-интерната, сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе.

17 сентября по инициативе представителей родительского комитета школы и членов попечительского совета состоялось собрание с участием администрации школы. Работники администрации школы проинформировали членов попечительского совета и родительского комитета о ситуации в школе и ответили на вопросы присутствующих. А также определили круг проблем, в решении которых может помочь только Михаил Ведерников.

В Пушкиногорской санаторной школе-интернате имеется задолженность по оплате тепловой энергии. Задолженность сложилась в связи с тем, что учреждению не в полном объеме было выделено финансирование на указанные нужды. Наличие указанной задолженности может поставить под угрозу своевременное подключение отопления в учреждении в 2018-2019 учебном году.

«Кроме того, в случае вступления указанного решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного производства на расчетный счет учреждения может быть наложен арест, что затруднит нормальное осуществление его хозяйственной деятельности. Также в счет погашения имеющейся задолженности могут быть списаны денежные средства, выделенные, в частности, для ремонта кровли, что поставит данный ремонт под угрозу срыва. При этом, существует опасение, что, если учреждение не произведет реконструкцию имеющейся системы отопления, то расчеты тарифа за тепловую энергию будут производиться в большем размере, чем на данный момент, что также повлечет дополнительные затраты», - сказано в обращении.

Также, после проверки Управлением Росздравнадзора по Псковской области, было выдано предписание о необходимости произвести переобучение двух медицинских сестер и оформить медицинскую лицензию. В случае их неустранения руководство школы будет привлечено к административной ответственности.

Указанные денежные средства у школы отсутствуют, поскольку при формировании сметы на 2018 финансовый год они на данные цели заложены не были.

«Учитывая то, что Пушкиногорская санаторная школа-интернат не может самостоятельно осуществить указанные выше мероприятия по причине отсутствия финансовой возможности, обращаемся к Вам как к высшему должностному лицу Псковской области с просьбой принять необходимые меры для выделения Учреждению денежных средств в объемах, необходимых для их осуществления и предотвращения наступления более негативных последствий.

А также просим вас оградить коллектив школы от негативной информации. Наши дети обучаются в школе-интернате, мы не понаслышке знаем, что происходит в школе и мы категорически не согласны с той негативной информацией, которая регулярно появляется на сайте ведерников.рф», - заключили члены Попечительского совета и родительского комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей