Новости партнеров
Общество

Около 200 человек вышли на митинг в Порховском районе за снижение тарифов на вывоз ТБО

03.02.2019 14:35|ПсковКомментариев: 29

Около 200 человек приняли участие в согласованном митинге в Порховском районе, в ходе которого граждане высказались против утилизации мусора на территории их муниципалитета, выступили за снижение тарифов на вывоз ТБО и строительство новых полигонов на севере области.

«Порядка 200 человек приняли участие в митинге, он был заранее согласован администрацией района, примерно такая же цифра и была указана в заявке. Митинг посвящен тарифам на вывоз мусора, проблеме оборота мусора в муниципалитете», - сообщил ТАСС глава Порховского района Виктор Степанов.

Как рассказала председатель псковского областного Совета профсоюзов Ульяна Михайлова, в митинге также приняли участие профсоюзные активисты. «Население на митинге выразило несогласие с проводимой политикой и сформировало резолюцию, основное требование - чтобы мусор с северных территорий региона не свозился в город Порхов, чтобы власть приступила к разработке новых территорий под северный межмуниципальный полигон. И второе требование - это снижение тарифов, потому как, по мнению населения, тариф очень высокий и он необоснованный», - уточнила Михайлова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей