Новости партнеров
Общество

Детский фонд в Пскове передал оборудование для занятий с особенными детьми

10.09.2020 23:16|ПсковКомментариев: 0

Компьютерное оборудование получило отделение ранней помощи «Лимпопо», филиал Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения. Закупить его удалось благодаря давним помощникам – филиалу в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком», сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном отделении Российского Детского фонда. 

Компания выделила на реализацию проекта более 100 000 рублей. На эти средства приобрели компьютерное оборудование, которое сотрудники Центра будут использовать в учебных целях.

Специалисты отделения оказывают комплексную педагогическую и медицинскую помощь детям с нарушениями развития из группы риска, а также их семьям. В настоящее время на сопровождении отделения ранней помощи «Лимпопо» находится 106 семей с детьми от двух месяцев до 3-х лет. С детьми с особыми потребностями в развитии проводятся индивидуальные и групповые занятия с дефектологом, логопедом, психологом; проводятся занятия по массажу и ЛФК. «Использование современной компьютерной техники на ежедневных занятиях позволит ребятам легче воспринимать и усваивать предъявляемый материал», - отметили в псковском отделении Детского фонда.

Там также добавили, что сотрудники филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» уже более 10 лет регулярно помогают нуждающимся детям Псковской области, создавая комфортные условия для их развития. «Детский фонд искренне благодарит компанию «Ростелеком» в лице директора Ольги Родионовой за проявленную отзывчивость и неравнодушие к судьбам детей Псковской области!» - говорится в сообщении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей