Новости партнеров
Общество

Почти 700 школьников Псковской области сдали ЕГЭ по биологии

18.06.2021 16:43|ПсковКомментариев: 0

Выпускники Псковской области приняли участие в ЕГЭ по биологии, а также сдали письменную часть экзамена по иностранным языкам. Для этого задействовали 32 пункта проведения экзаменов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

На участие в ЕГЭ по биологии заявился 671 человек. Работа состояла из двух частей, которые включали в себя 28 заданий. Время на выполнение заданий в этом году увеличили на 25 минут — до 3 часов 55 минут. Свои результаты участники получат не позднее 5 июля.

Среди иностранных языков у выпускников Псковской области по-прежнему самым популярным остается английский язык, в этом году его сдавали 336 участников. На ЕГЭ по немецкому языку зарегистрировался 21 человек, по французскому языку – 4 человека. Свои результаты участники получат не позднее 7 июля.

Организаторы отметили, что при организации ЕГЭ соблюдали все меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. В пунктах проведения экзамена организовали медицинское сопровождение. Охрану прилегающих к пунктам проведения экзаменов территорий осуществляют сотрудники управления федеральной службы войск Росгвардии РФ и УМВД по Псковской области.

Экзамены прошли в штатном режиме. Организационных и технологических сбоев не зарегистрировали.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей