Новости партнеров
Общество

Псковские власти обсуждают смягчение коронавирусных ограничений в регионе

10.03.2022 17:05|ПсковКомментариев: 2

Пакет решений по смягчению коронавирусных ограничений обсуждают в Псковской области. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников. 

«Резкое снижение заболеваемости предыдущих дней проходило на фоне праздников, а в такие дни люди всегда реже обращаются за медицинской помощью. Сегодня цифры статистики несколько восстановились, тем не менее, общая положительная тенденция очевидна. Обсуждаем пакет решений по смягчению коронавирусных ограничений», - написал Михаил Ведерников в своем инстаграм-аккаунте.

Глава региона отметил, что данный вопрос рассмотрят на ближайшем заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Ранее сообщалось, что на нем также обсудят вопрос активизации прививочной кампании.

На данный момент в Псковской области вакцинацию от коронавируса полностью завершил 290 571 человек, 173 - за прошедшие сутки. Первым компонентом вакцины в области привились 292 284 человека (+200). Ревакцинировались в регионе 46 129 человек (+45). Использовали в Псковской области 80,7% поступившей вакцины. 

Напомним, за прошедшие сутки в области выявили 424 новых случая заражения коронавирусом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей