Новости партнеров
Общество

Как псковские випы проводят весенние выходные

23.05.2022 13:24|ПсковКомментариев: 10

В Пскове так и не наблюдается хорошей весенней погоды – то дождь идет, то ветер такой, что из дома не выйти. В прежние годы к концу мая псковские випы уже вовсю сажали картошку и жарили шашлыки на дачах. А что же в этот раз, помешала погода политикам и чиновникам высаживать цветы и наводить порядки на приусадебных участках?  Что сажали, куда ходили и чем любовались випы Псковской области на прошедшей неделе? Поглазеем, кто труженик, а кто умиротворенный наблюдатель.

 

Странно, что своими дачными историями политики и чиновники не особенно радуют. Хотя, казалось бы, куда еще направить свои силы и время, когда пандемия, кажется, снова набирает обороты, а из туризма остался только внутренний.

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова все же решила восполнить ресурсы с помощью путешествия в соседний регион. На выходных она с подругами побывала в Великом Новгороде.

«Звонишь подругам из Пскова и Новгорода, садишься в машину и мчишь в соседний регион, чтобы насытить свой уикэнд радостью общения и незабываемыми впечатлениями от прогулок по Великому Новгороду», - поделилась рецептом отличного настроения Наталия Соколова в соцсетях.

Кстати, одна из подруг омбудсмена – глава Псковского района Наталья Федорова. Она также поделилась впечатлениями от поездки в соцсетях.

«Незабываемые впечатления от "Ночи музеев" в Великом Новгороде… Обширная программа, интерактив, очень познавательно и интересно! Спасибо друзьям!» - написала она  в соцсети «ВКонтакте».

В путешествие отправилась и бывшая глава города Пскова Елена Полонская. В своих соцсетях она опубликовала фото с Никольской улицы в Москве. На фото политик запечатлена с большим чемоданом - многие подписчики запереживали, что политик решила переехать в столицу.

«Молодец. Не по головам прошлась, а взлетела. Честно и много работала, заслужила. Провожаем с гордостью и радостью нашу красавицу», - написала одна из читательниц под постом «Вконтакте».

Однако бывшая глава города поспешила успокоить всех неравнодушных и заявила, что переезжать из Пскова она никуда не собирается.

А вот депутат Псковской гордумы Григорий Турчин выходные провел на даче. Судя по фотографиям, опубликованным в соцсетях, депутат не только наслаждался природой, но и продуктивно поработал.

«Наметил обновить систему полива в парнике. Перепробовали все. Два года супруга "упражнялась" автополивом. Не зашло. Просто из лейки таскать - тоже не устраивает. Купили два еврокуба, установил насос, чтобы полив был с давлением. Но, чувствую, опять что-то не так. Пару лет посмотрим, а там, может, другое, что понадобиться», - рассказал Григорий Турчин подписчикам.

Пока супруг занимался системой полива и заменой электропроводки в бане, Елена Турчина тоже без дела не сидела – посадила картошку и свеклу.

Дачные проблемы возникли и у бывшего руководителя псковского облсовпрофа Ульяны Михайловой. В ее хозяйстве не могут между собой ужиться индоутки.

«Мои индоуточки стали клевать друг другу крылья до крови... Кто знает чё это за прикол и что с этим делать?» - спросила совета у подписчиков Ульяна Михайлова.

Подписчики быстро сориентировались и рассказали, что птицам не хватает белка. В подобных случаях рекомендуют добавлять в корм костную и рыбную муку или купить готовый комбикорм.

Депутат Великолукской гордумы, сопредседатель Великолукского городского краеведческого общества Дмитрий Белюков также выходные провел на даче. Судя по фотографиям, он посадил картошку на участке.

«Выходные провели на даче. Поработали и отдохнули на свежем воздухе», - написал депутат в соцсетях.

Депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов себе не изменяет – на выходных занимается «настоящими мужскими забавами». Политик продолжает штурмовать лесное бездорожье, в этот раз не в одиночку, а в компании друзей на квадроциклах. 

 

 

Глава регионального УФАС Ольга Милонаец тоже побывала на даче. Овощными посадками, судя по всему, еще не занималась, зато продолжает украшать свой участок цветами.

«Вот это красота! Барбарисы у нас на Северо-Западе прекрасно прижились, хотя "японцы". Они украсили наш участок, а я не хотела, типа колючие», - поделилась Ольга Милонаец с подписчиками.

Цветами на выходных любовалась и сенатор от Псковской области Елена Бибикова вместе с сенатором от Республики Алтай Татьяной Гигель. Они посетила ботанический сад МГУ (Аптекарский огород) - старейшее научное ботаническое учреждение России.

«Как много в нашей стране прекрасных мест, где можно провести время в красоте, гармонии природы, в радости души и с пользой для ума! Здесь будет хорошо и старшему поколению, и детям, семьям и одиноким людям, потому что всех их здесь объединит красота природы! Сейчас, весной - это рай! Цветет сакура и вишня, черемуха и жасмин, яблони скоро-скоро...» - написала Елена Бибикова в своем Telegram-канале.

Глава реготделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) выходные провел в Пскове. Политик принял участие в «ЗаБеге», преодолев дистанцию в 5 км.

«Возможно, холод помог, но я поставил скромный личный рекорд за последние годы (28:22) и, как и в прошлом году, был первым в категории М55. Если внести меня в категорию М45 с младшими товарищами, то там буду с таким результатом третьим, что неплохо, наверно», - рассказал Лев Шлосберг в соцсетях.

Проживание на даче и прогулки по лесу однозначно укрепляют здоровье и нервную систему. Как известно, дачников у нас в России очень и очень много. А в этом году, когда у многих отложились запланированные поездки на море, дача станет местом, которое нас всех объединит. Все там будем: и випы, и простые смертные.

Ксения Журавкова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей