Новости партнеров
Общество

Памятник на могиле полковника Павла Югера обновили в Пскове

11.07.2022 14:38|ПсковКомментариев: 0

Исполняющий полномочия главы Пскова Сергей Гаврилов принял участие в митинге, посвященном открытию обновленного памятника на могиле полковника Павла Югера и 29-й годовщине авиационной катастрофы, в которой погиб экипаж майора Владимира Гудина. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города. 

Фото здесь и далее: пресс-службе ОМСУ Пскова

«Весь свой богатый военный и мирный опыт Павел Югер передавал молодым летчикам. Постоянно общался с ними на различных военно-патриотических мероприятиях. В 2005 году 8 июля он был удостоен звания "Почетный гражданин города Пскова". Память о нем навсегда останется в наших сердцах, жителей нашего города, города, воинской славы», - отметил и. п. главы города.

Также Сергей Гаврилов обратил внимание на то, что после увольнения из рядов Вооруженных сил Павел Югер активно участвовал в жизни подрастающего молодого поколения.

По завершении торжественной части была объявлена минута молчания, затем собравшиеся возложили венки и цветы к могиле Павла Югера и к мемориалу экипажа Владимира Гудина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей