Новости партнеров
Общество

Дети из Бериславского района поделились впечатлениями от отдыха в Пскове

31.08.2022 14:05|Псков

Дети из Херсонской и Харьковской областей поделились впечатлениями от отдыха в Псковской области. Свои впечатления они рассказали губернатору региона Михаилу Ведерникову и митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Фото: пресс-служба правительства Псковской области 

Дети приехали в регион по приглашению губернатора области. Поездка в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь стала одной из наиболее ярких экскурсий. Разговор состоялся в братской трапезной, за завтраком. Затем они прошли по территории древнейшей обители.

Ребята поделились своими впечатлениями от отдыха в Псковской области, рассказали о том, где уже успели побывать, что запомнилось больше всего. В детских загородных лагерях, где они живут, для них была подготовлена специальная программа. Заинтересовать удалось всех - от младших школьников до старшеклассников, рассказали в пресс-службе.

Сопровождающие детей взрослые тоже не смогли сдержать эмоций. Они благодарили за теплый и радушный прием, заботливое отношение.

«Проще сказать, где мы не побывали, обколесили все. Детям было все интересно. Мы раньше такого никогда не видели, понравилось очень сильно. Дети не хотят уезжать», - отметила одна из мам.

После встречи каждый из ребят получил в подарок школьный рюкзак с канцелярскими принадлежностями и книгами. Подарки подготовлены совместно правительством Псковской области и Псковской митрополией. Михаил Ведерников пригласил детей посетить регион еще раз и отметил, что им всегда будут рады.

Напомним, что 22 августа свыше 40 детей прибыли для отдыха в Псковскую область из Бериславского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей