Новости партнеров
Общество

Введение в учебную программу курса НВП поддерживает большинство родителей

16.12.2022 17:32|ПсковКомментариев: 2

Курс начальной военной подготовки появится в российских школах с сентября 2023 года. Инициативу поддержали 67% родителей старшеклассников и студентов ссузов. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны, в том числе родители учеников 10—11 классов школ и студентов средних профессиональных учебных заведений.

Возвращение в учебную программу курса НВП российское общество поддержало: 6 из 10 экономически активных псковичей — за инициативу: «Курс нужен, но он должен быть максимально полезным: не только строем ходить. В жизни все может пригодиться». Против 23%: «Правила дорожного движения, уроки вождения, курсы оказания первой медицинской помощи пригодятся больше». Воздержался от оценки каждый шестой (17%).

Смотрите также
10.11.2022 17:210 НВП

Среди мужчин больше сторонников введения курса НВП, чем среди женщин (68 и 52% соответственно): «Если это будет вроде игры "Зарница"». Из числа родителей старшеклассников и студентов средних профессиональных учебных заведений возвращение начальной военной подготовки в учебные программы поддерживают 66%. Чем старше респонденты, тем чаще они голосуют за инициативу депутатов, больше всего ее сторонников — среди граждан старше 45-ти (74%): «Правильно! Раньше в школе был курс НВП, так и должно быть! И на стрельбище ездили: стреляли из автомата. Нужно вернуть этот курс подготовки».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей