АвтоМир / Дороги

Объем дорожного фонда Псковской области вырастет до рекордных 10 млрд рублей

26.11.2020 11:28|ПсковКомментариев: 0

Общий размер дорожного фонда Псковской области в следующем году по сравнению с 2020 годом вырастет на 2 млрд рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор региона Михаил Ведерников, представляя на сессии регионального парламента проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

«Дорожно-транспортная система – это кровеносная система экономики, которую мы будем приводить в порядок и развивать всеми силами. Плановый размер регионального дорожного фонда на 2021 год – 8,4 млрд рублей. Сверх этого мы работаем над привлечением 2,2 млрд рублей на продолжение строительства Северного обхода Пскова. Таким образом, рассчитываем, что общий размер дорожного фонда по сравнению с 2020 годом вырастет на 2 млрд рублей и составит 10 млрд рублей. Цифры рекордные», - подчеркнул губернатор.

В частности, на ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог регионального значения и мостов будет направлено 3,7 млрд рублей, это почти в 1,5 раза больше, чем в текущем году.

Запланированный объем расходов в сфере транспорта также вырастет почти на 60%, до 637,8 млн рублей, в том числе:

  • субсидирование железнодорожного транспорта – 71,6 млн рублей, сохранены на уровне 2020 года
  • субсидии Псковскому району на организацию водного сообщения с Талабскими островами – 20 млн рублей
  • обеспечение автобусного сообщения - 423,7 млн рублей, что на 52 % больше, чем в 2020 году
  • субсидирование организаций воздушного транспорта – 122,5 млн рублей, в 2,6 раза больше, чем 2020 году.

«Важно отметить, что мы планируем сделать ежедневным рейс Псков - Москва. В следующем году регулярные авиамаршруты будут связывать Псков с Минеральными Водами, Сочи, Анапой, Симферополем, Москвой, Санкт-Петербургом и Калининградом. К этому списку может добавиться и Минск, – это направление мы сейчас активно прорабатываем», - добавил Михаил Ведерников.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Сюжет: Бюджет Псковской области 2021 Александр Котов: Проект закона о бюджете на 2021 год достаточно основательно проработан Фракция «Яблоко» не будет поддерживать проект бюджета региона в первом чтении Финансирование ТОС в Псковской области намерены увеличить вдвое Состав согласительной комиссии по бюджету на 2021 год определили в Псковской области Проект бюджета Псковской области на 2021 год прошел первое чтение Александр Котов: Нужно помогать губернатору, чтобы доходная часть бюджета наполнялась Михаил Ведерников подчеркнул стратегическое значение поддержки областного Собрания Еще две школы и детский сад планируют построить в Пскове Петр Алексеенко: Законопроект о бюджете не совпадает с интересами жителей региона До 2025 года магистральные газопроводы проведут во все райцентры Псковской области Михаил Ведерников не исключил, что проект бюджета на 2021 год будет снова рассмотрен в первом чтении В Псковской области социально ориентированный бизнес впервые поддержат грантами Строительство 25 новых ФАПов запланировано в Псковской области в 2021 году Объем дорожного фонда Псковской области вырастет до рекордных 10 млрд рублей 6,3 млрд рублей дополнительно получит Псковская область из госказны в 2021 году К новому году госдолг Псковской области составит 93,5% Михаил Ведерников: Несмотря на сложности, Псковская область справилась со всеми вызовами Парламентские комитеты приступили к рассмотрению проекта бюджета Псковской области на 2021 год Выделение многодетным семьям участков под строительство обсудила Наталья Тудакова с губернатором Депутаты из фракции ЛДПР спросили Михаила Ведерникова о госдолге и занятости населения Псковские коммунисты задали губернатору вопросы о газификации и инфекционных отделениях в больницах Чиновники рассказали, как повлияет на бюджет Псковской области отмена ЕНВД Татьяна Баринова прогнозирует дальнейший рост госдолга Псковской области Свыше миллиарда рублей получит Псковская область в 2021 году по индивидуальной программе Татьяна Баринова: Заложенных в бюджете-2021 средств на лекарственное обеспечение недостаточно Татьяна Баринова объяснила, почему бюджет Псковской области снова будет дефицитным В Пскове проходят публичные слушания по проекту областного бюджета на 2021 год Кабмин пообещал поддержку регионам, испытывающим сложности с бюджетом Проект областного бюджета 2021 года рассмотрят в первом чтении 26 ноября Федеральный законодатель разрешил проводить обсуждения проекта бюджета в интернете Публичные слушания по проекту бюджета Псковской области состоятся 20 ноября Областной бюджет на 2021 год поступил в Собрание депутатов в электронном виде
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.