Новости партнеров
Культура

Творческая встреча с поэтом-петербуржцем пройдет в Пскове

24.05.2022 17:32|ПсковКомментариев: 0

Центральная городская библиотека Пскова приглашает на поэтический вечер петербургского поэта, режиссера и волонтера Максима Якубсона «Встречное движение» 27 мая в 17.00. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении.

Фото здесь и далее: Центральная городская библиотека

На вечере представят первую поэтическую книгу Максима Якубсона «Кафе на улице Эдипа». В нее вошли стихи разных лет.

«Она – про жизнь и про встречу, про философию и поэзию, про вопросы без ответов, про то, что есть… Парадоксально выбранные мотивы переплетаются заново, образуя неожиданное измерение и порождая знакомые, но иначе переживаемые смыслы. Внутри стихотворений расставляются знаки-маяка, понижаемые сами по себе. И в таком случае не нужно избытка слов, достаточны краткость и пронзительность переосмысления», – рассказали издатели книги.

Ранее стихи и проза Максима Якубсона были опубликованы в альманахах «Мера всех вещей» (2004, 2006), «Зеркало» (2008), Лица петербургской поэзии» (2011).

На вечере также покажут книгу «Встречное движение». Книга вдохновлена людьми с тяжелой инвалидностью. В ее основе стихи волонтеров, сотрудников Санкт-Петербургской благотворительной организации «Перспективы».

«Это высказывание о том, как желание и умение увидеть за ограничениями и особенностями человека рождает глубокие связи и помогает менять мир вокруг», – добавили в библиотеке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей