Новости партнеров
ЖКХ
23.04.2021 15:37|ПсковКомментариев: 6
Из 140 общественных детских площадок в Пскове более 100 подлежат сносу. Эти закрытые данные ранее нигде не публиковались. Псковской Ленте Новостей их предоставили сертифицированные специалисты по безопасности детских площадок Юлия Шамчинская, Дмитрий Уразов и Светлана Бородина...
Комментарии 6
facebookAndrey Kukushkin 23.04.2021 17:45
Да... Прочитал я сей жуткий опус уважаемой гражданки Магеры, и моя лысина встала дыбом от ужаса: как же мы, дети 60-70-х годов прошлого века вообще сумели выжить?
Ведь у нас не было никаких навороченных детских площадок.
Мы тогда жили под гнетом «Кровавой Гебни» (КГ (™)). КГ понастроила в те годы по дворам всяких КГ(™)-шных песочниц, в которые тогдашние коммунальщики каждый месяц завозили для малышни мелкодисперсный песок, из которого малышня лепила всякое. Рядом с песочницами КГ(™) строила качели типа «качающаяся доска» всё для той же малышни.
Для тех, кто постарше, КГ(™) устраивала волейбольную площадку летом и хоккейную коробку на этом же месте зимой. Казалось бы, что на этом всё. Ан нет!
В те годы даже в городах, в т.ч. и в Пскове, даже в центре города были многоквартирные дома с печным отоплением. Поэтому КГ(™) понастроила во дворах двухэтажные деревянные сараи, где несчастные граждане хранили всякое топливо для своих печей (дрова, торфобрикеты и т.п.).
Так вот, школота всех возрастов использовала эти сараи в качестве спортивных тренажеров и игровых площадок.
Мы носились по этим сараям, играли там в пятнашки и прятки, прыгали при этом даже с крыш. А высота была не менее четырех метров. И ничего, никто на моей памяти не был травмирован так, чтобы с воплями бежать к какому-то омбудсмену или даже к маме с папой. Нам это запрещала КГ(™)... Или «понятия» тогдашней школоты?
А еще, если позволяла территория, мы до ночи под гнётом КГ(™) играли в лапту (кто сейчас вспомнит, что это такое?), в футбол, в войнушку и т.п. До ночи, пока нас с балконов родители угрозами всяких кар не загоняли домой.

А на следующий день мы, советские дети, мало того, что были вынуждены идти в школу, где нас не натаскивали на ЕГЭ, а учили всякому, так мы после школы были вынуждены идти в бесплатные секции и кружки, в которых КГ(™) учила нас строить самолеты, танки, корабли, паять приёмнички, рисовать всякое, стрелять по врагам народа и всяким тарелочкам и т.п. и т.п.
Да! Чуть не забыл! КГ(™) запрещала нам тогда пользоваться интернетами, смартфонами, соцсетями и прочими достижениями настоящей демократии.

И как же мы выжили тогда?...
11
Ребята, у меня цела стопка отказов от наших любимых избранных управленцев,а также Управления городского хозяйства. Как говориться,спасибо что послали тактично! Ходила, писала, просила. В итоге в Крестах соорудила площадку с дедушкой соседом из колес и пеньков, плюс 43 ведра песка вручную. Пол района с соседних домов ходят погулять с детками, молодежь постарше просто рядом тусуется,видимо, до курения на трубах не доросли. Так и живем,а главное никого не тревожим... ни Ведерникого,ни Полонскую. Которые даже не посчитали поставить вопрос к рассмотрению. На эту тему снимала ролик, помощники нашлись и толку? Это не важная тема... все материалы есть на стене в вк.
0
googlePSKOV псков 23.04.2021 18:52
По крайней мере при Турчаке площадки ставили,при этом только демонтаж,город превратили в филиал деревни Соловьи.
6
Постоянно сидели на крыше нынешнего "Оазиса", все живы до сих пор. Можно еще Гулливер вспомнить, когда там было все заброшено. Еще на МЖК было знатное место, ну кто помнит. Вот детские площадки вам)
6
Ну вот опять пошли тут некоторые лить слезы по своему совковому детству и перечислять, чего у не было. Хватит кичиться этим - на дворе 21 век! Если так рассуждать, то человечество до сих пор жило бы в пещерах и одевалось в звериные шкуры. Прогресс не остановить, и он должен быть и в такой области, как инфраструктура для детского отдыха!
9
Полагаю, что те детские площадки, которые теперь подлежат сносу, были ранее приняты представителями властей к эксплуатации. Полагаю, что какие-то суммы денежных средств были уплачены соответствующим подрядчикам за выполненные работы по обустройству этих площадок. Налицо неэффективное использование бюджетных денежных средств, а также оказание услуг, нарушающих безопасность граждан. Не знаю, должен ли за это кто-то ответить? Многие детские площадки сооружены на придворых территориях, являющихся собственностью собственников помещений соответствующих многоквартирных домов. При этом площадки были сооружены без соответствующих решений этих собственников. Мне кажется, что это похоже на самоуправство властей. Не понимаю, куда смотрела и смотрит наше государево око? Или оно решило самоустраниться от возложенных на него обязанностей.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.