Новости партнеров
Общество

Псковские приставы вновь вышли в общероссийский рейд по алиментам

28.05.2018 13:36|ПсковКомментариев: 3

Судебные приставы Псковской области присоединились к первому в этом году общероссийскому рейду по должникам-алиментщикам, в том числе в рамках акции «Судебные приставы-детям».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, судебные приставы Псковской области присоединились к общероссийскому рейду по должникам-алиментщикам, кроме того, проведение рейда совпало с проводимой Управлением ФССП России по Псковской области информационной акцией «Судебные приставы-детям».

В день проведения рейда, за 4 часа, судебные приставы Псковской области посетили более 700 квартир, где проживают нерадивые родители. Не все должники, кто не платит алименты, в тот день оказались дома. Но в отношении тех, кого судебные приставы застали дома, в качестве меры принудительного взыскания произвели 55 арестов имущества на 245 тысяч рублей. Под арест попали личный автотранспорт должников, а также телевизоры, компьютеры, бытовая и кухонная техника, мобильные телефоны. У 19 алиментщиков судебными приставами установлены источники получения дохода.

94 должника получили предупреждения-требования, по которым им теперь необходимо явиться в отделы судебных приставов. За неявку им может грозить административное наказание.

Следует отметить, что в ходе рейда на неродивых родителей было составлено 3 протокола об административном правонарушении по ст. 5.35.1. КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» и по ст. 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве».

В ходе рейда судебными приставами были также расклеены и листовки с призывом заплатить алименты на подъезды домов-алиментщиков.

Напоминаем, что взыскание долгов по алиментным платежам - является одним из наиболее важных направлений деятельности судебных приставов. Кроме того, проводимые рейдовые мероприятия ещё и в рамках акции «Судебные приставы-детям», призваны не только в очередной раз применить комплекс принудительных мер в отношении злостных неплательщиков алиментов, но и напомнить родителям об их обязанностях по содержанию и воспитанию детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей