Новости партнеров
Общество

Псковская область готовится к качественному изменению уровня активности местных сообществ - Михаил Ведерников

23.07.2018 16:33|ПсковКомментариев: 41

Псковская область готовится к качественному изменению уровня активности местных сообществ, заявил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочей встречи полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова с главами муниципальных образований и городских округов по вопросу развития территориального общественного самоуправления. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, совещание проходит в Острове. 

Открывая заседание, врио главы региона подчеркнул, что в мероприятии принимают участие и представители органов местного самоуправления, и руководители ведомств в администрации области, и бизнесмены, и общественники. Михаил Ведерников назвал важной темы формирования условий и поддержки активных граждан и их инициатив. 

По словам Михаила Ведерникова, в Псковской области в последнее время активно поддерживаются различные общественные объединения и структуры. Примером активности псковичей являются различные общественные советы и проект «Команда 2018», который собрал  неравнодушных граждан, готовых менять жизнь региона к лучшему. Востребованность таких подходов становится все более очевидной, подчеркнул он. 

В рамках этой работы, добавил врио губернатора, необходимо активизировать  развитие территориального общественного самоуправления. В настоящее время в регионе зарегистрирован лишь один ТОС, уже к концу года их должно быть не мене 20. Михаил Ведерников назвал ТОСы самыми гибкими и приближенными к органам местного самоуправления общественными органами. Он также рассказал о проекте «ТОС-2018», реализация которого планируется в рамках «Команды-2018». 

«Псковская область готовится к качественному изменению уровня активности местных сообществ. У меня было много поводов в этом убедиться. Псковичи остовы взять на себя ответственность за улучшение условий жизни в городах и районах», - заключил врио губернатора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Рабочий визит полпреда Александра Беглова в Островский район Александр Беглов встретился с митрополитом Тихоном Передача имущества Минобороны в Острове-3 на баланс муниципалитета будет проходить поэтапно Ключи от новых ФАПов вручил Михаил Ведерников главврачам Опочецкой и Стругокрасненской больниц Псковская область готовится к качественному изменению уровня активности местных сообществ - Михаил Ведерников Полпред предупредил островскую молодежь о внешнем управлении сознанием Мечта островичей о бассейне должна стать реальностью, уверен Александр Беглов Островская молодежь презентовала полпреду форум «Время молодых» Полпред оценил производство медицинского оборудования в Острове 3 новых современных ФАПа откроют в Островском районе в 2018 году Александр Беглов пообещал помочь Псковской области в приглашении специалистов по программе переселении соотечественников Александр Беглов ознакомился с работой детсада «Радуга» в Острове
Лента новостей